Главная » 2023 » Май » 16
14:10

Карл Великий тоже не любит «гетьмана»

Карл Великий тоже не любит «гетьмана»

После атаки украинских БПЛА на Кремль «гетьман» Зеленский не спешит возвращаться из Европы к родным пенатам. И мотив его вполне понятен – главнокомандующий войсками Укрорейха откровенно боится того, что русская ракета ненароком ударит по его бункеру

Пока стоит сыр-бор, Вовчик Зеленский посещает европейские столицы, встречается с римским папой, говорит проникновенные речи о сдерживании «русской агрессии». Одним словом, красуется как провинциальный лицедей на подмостках барского театра.

В Аахен, бывшую столицу средневековой империи Карла Великого, то есть первого Евросоюза во плоти, Зеленский прибыл не просто так, а за получением премии и медали, носящей имя популярного древнего правителя.

Однако, когда Зеленский в своей речи начал по привычке поливать грязью Россию, коробка с медалью им. Карла Великого грохнулась на пол. Незадачливый обладатель премии поднял награду со словами «это русские».

Реплика вызвала гомерический хохот канцлера ФРГ и усмешки иных высокопоставленных персон из сферы европейской политики. Холоп действительно насмешил своих хозяев.

Конечно, Олаф Шольц мог бы просто улыбнуться или совсем не заметить казуса, но, похоже, что Зеленский достал до недр его немецко-бюргерскую душу. И герр канцлер просто не выдержал, не смог отказать себе в удовольствии откровенно поиздеваться над марионеткой.

Впрочем, в социальных сетях прошла информация, что медалька упала не за красивые глаза, призрак Карла Великого не выдержал откровенного глумления над собой и турнул награду на виду у всех. Можно это воспринимать в качестве мистики или шутки, но факт остается фактом. Ведь вручение медали имени Карла Великого паяцу – это, безусловно, глум над создателем первого крупного государственного объединения средних веков в Западной Европе (после Римской империи и Византии).

Император Карл доказывал право на престол мечом и дипломатией, а Зеленского впихнули на пост президента сепаратистской Украины его англо-американские кураторы.

Произошедшее в Аахене, конечно, относится к разряду частных ситуаций, но оно высвечивает весьма неприглядную деталь – Запад не уважает украинского «лидера», воспринимает его в качестве живой куклы в своих руках. Зеленского подкармливают премиями, дают возможность воровать приличные суммы в долларах и евро, выпихивают на телеэкраны перед взбудораженной толпой, но для западных политиков он представляется только лишь полезным олухом, которым легко можно пожертвовать при удобном случае.

На Западе отлично понимают глупость и продажность Зеленского, но эту «игрушку» там не бросят, ибо она нужна для продолжения войны. Пора бы нам показать, что полезность «гетьмана» и Украины исчерпаны. Необходимы серьезные ответы на давно перечеркнутые нацистами «красные линии». Ждать больше нельзя. Война – не шутка.

Алексей СокольскийСегодня.Ру



Просмотров: 189 | Добавил: Vovan66 | Карл Великий тоже не любит «гетьмана» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх