Главная » 2019 » Июль » 17
17:53

Катар выясняет, как его ракета попала в руки итальянских радикалов

Катар выясняет, как его ракета попала в руки итальянских радикалов

Катар подключился к начатому Италией расследованию обстоятельств попадания ракеты класса «воздух-воздух» 1980 года, стоявшей на вооружении армии эмирата, в руки итальянцев с крайне правыми взглядами, сообщил представитель МИД страны Лулва Джатир.

 

Итальянская полиция, напомним, сообщила 16 июля о своем расследовании деятельности экстремистов, участвовавших в боевых действиях на Донбассе, об аресте трех человек и конфискации у них пулеметов, легкого оружия, а также ракеты «Матра», изготовленной во Франции и значившейся за вооруженным силами Катара.

 

Катар был очень встревожен новостями об изъятом у правых радикалов арсенале.

 

Катарские власти выяснили, что ракета класса «воздух-воздух» была продана 25 лет назад некой третьей стороне.


«Ракета Matra Super 530 была продана в 1994 году вместе с партией из 40 таких ракет дружественному государству, которое попросило не упоминать об этом на данном этапе расследования», — цитирует пресс-секретаря МИД Катара Sputnik.


Эта третья неназванная сторона, как добавил Джатир, также подключена к совместному расследованию Катара и Италии.

 
Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини рассказал, что арестованные итальянские ультраправые имели дела с украинскими националистами и вынашивали планы покушения на него. Расследование угроз расправы итальянскому министру и деятельности украинцев и привело к аресту итальянских радикалов и изъятию арсенала и ракеты.

Источник 
 



Просмотров: 334 | Добавил: Dashout | Катар выясняет, как его ракета попала в руки итальянских радикалов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ага, расскажут они правду, держи карман шире
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх