Главная » 2023 » Май » 23
15:35

Казахстан не принял украинского мясника в качестве посла

Казахстан не принял украинского мясника в качестве посла

До октября прошлого года был такой посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, которого Астана потребовала убрать за слова: 

«Пытаемся убить их больше. Чем больше мы убьем россиян сейчас, тем меньше придется убивать нашим детям».

Убрали не без помощи России, конечно, но тем не менее.

И вот новое назначение Зеленского: Сергей Гайдай, бывший начальник Луганской областной военной администрации, уволенный с должности 15 марта 2023 года:

В интервью украинскому «Восточному варианту» от 16 марта (на следующий день после увольнения) Гайдай воспринял предстоящее назначение так:

«…это будет в определенной степени повышение. Это всё совсем другой уровень работы. Не уровень внутри области, а отношения между странами. Новые вызовы для меня. Новый опыт. Я готов. Если Президент поручит мне выполнять определенные задачи именно в таком статусе, я готов».

А ещё раньше, когда только пошли слухи о грядущем увольнении и новом назначении, в интервью «Радио Свобода» ляпнул:

«Российские пропагандисты сейчас говорят о том, что в Казахстане какие-то нашли биолаборатории и у них там начинает активизироваться нацизм, фашизм и так далее. То есть все так же начинается, как и у нас было…».

А зря он это сказал, не подумав, в Казахстане намёк поняли правильно и на пути карьерного роста укрочиновника и орденоносца, имеющего 4 разных ордена и десяток медалей в основном за разнообразные «боевые заслуги», обожающего щеголять в военной экипировке, встал казахстанский МИД, причём без всякой подсказки России. Впрочем, последнее не очевидно, но поскольку сие нам неизвестно, то и пусть будет без подсказки.

Короче, история такая. Как сообщает украинское «Зеркало недели» (ZN.UA):

«…казахская сторона мягко, но жестко дала понять, что хотела бы видеть на месте посла Украины в Казахстане профессионального дипломата».

А не мясника. Но это уже моя додумка, хотя и близкая к контексту.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 248 | Добавил: Vovan66 | Казахстан не принял украинского мясника в качестве посла | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх