Главная » 2019 » Март » 15
05:04

Кемеровские военные впервые получили новейшую станцию РЭБ "Ртуть-БМ"

Кемеровские военные впервые получили новейшую станцию РЭБ

Современный комплекс радиоэлектронной борьбы 1Л262 "Ртуть-БМ" впервые поступил на вооружение мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии, дислоцированного в Кемеровской области. Об этом в четверг, 14 марта, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

"Ртуть-БМ" – современная модернизированная версия СПР-2, советской станции помех, предназначенной для защиты войск от артиллерийского огня с использованием снарядов, оснащенных радиовзрывателями. Увеличена надежность системы, а также расширен функционал. Добавлена возможность подавления линий радиосвязи на УКВ частотах. 

Комплекс РЭБ "Ртуть-БМ"
 

Боевая машина "Ртуть-БМ" способна обеспечить защиту военнослужащих и боевой техники на территории площадью до 50 га. При необходимости комплекс можно использовать для глушения частот, на которых противник ведет радиосвязь. 

"Ртуть-БМ" базируется на бронированном гусеничном шасси МТ-ЛБ, благодаря чему имеет достаточно высокие характеристики подвижности, отметили в пресс-службе ЦВО. 

Боевой расчет – два человека, а время развертывания комплекса не превышает 10 минут.

Источник



Просмотров: 381 | Добавил: Dashout | Кемеровские военные впервые получили новейшую станцию РЭБ "Ртуть-БМ" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх