Главная » 2022 » Июнь » 16
10:19

Херсонские судостроители могут начать строить корабли для Черноморского флота России

Херсонские судостроители могут начать строить корабли для Черноморского флота России

Верфи Херсона, возможно, вскоре снова приступят к работе. Херсонские судостроители могут начать строить корабли для Черноморского флота России.Об этом агентству РИА Новости

заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонщины Кирилл Стремоусов.По словам чиновника, судостроительные предприятия Херсона в дальнейшем могут приступить к выполнению заявок от Вооруженных сил России. Для этого регион обладает всем необходимым, включая три мощных предприятия, специализирующиеся на постройке кораблей и судов.

Есть все возможности, чтобы мы возродили судостроение на территории Херсона

- утверждает Стремоусов.Чиновник также отметил, что верфи Херсона могли бы наладить строительство и гражданских судов. На Украине продолжается проведение российской специальной военной операции, которая началась 24 февраля. Сообщая в своей речи о начале СВО, президент России Владимир Путин обозначил ее цели, главной из которых является защита жителей ДНР и ЛНР от агрессии киевских силовиков. Они уже восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду. В ходе операции российские военные очистили от вооруженных формирований Украины всю Херсонщину и южную часть Запорожской области. Руководство и большинство жителей этих регионов изъявили желание стать гражданами Российской Федерации.



Источник

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitrij | Херсонские судостроители могут начать строить корабли для Черноморского флота России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх