Главная » 2022 » Июнь » 29
16:10

Холдинг «Росэлектроника» представил мобильный комплекс обработки разведданных

Холдинг «Росэлектроника» представил мобильный комплекс обработки разведданных

Мобильный комплекс обработки разведданных на базе автомобиля "КамАЗ" представлен на форуме "Инженеры будущего" в Тульской области. Об этом сообщает холдинг "Росэлектроника" в своем ТГ-канале. Согласно заявлению разработчиков из тульского НПП "Связь", комплекс предназначен для автоматизированной обработки данных, поступающих от авиации. После обработки данных АСУ ВВС (автоматическая система управления) выдает целеуказание и доводит его до пунктов управления авиацией. Использование высокопроходимого шасси автомобилей "КамАЗ" позволяет размещать комплекс в труднопроходимой местности, а также оперативно перебрасывать на большие расстояния при отсутствии автомобильных дорог.

Благодаря использованию новейшего оборудования, комплекс позволяет производить автоматизированную обработку информации, получаемую от летательного аппарата. Это повышает эффективность выполнения боевых заданий

- заявил гендиректор НПП "Связь". Оборудование поддерживает ведение радиотелефонной связи как по открытым каналам, так и с использованием спецаппаратуры и помехоустойчивых режимов в КВ- и УКВ-диапазонах. Комплекс разработан в Туле и выпускается серийно. Основное назначение - уменьшение периода времени между моментом обнаружения противника и моментом его уничтожения.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Холдинг «Росэлектроника» представил мобильный комплекс обработки разведданных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх