Главная » 2023 » Январь » 7
16:51

Китай договорился с правительством талибов о добыче нефти в Афганистане

Китай договорился с правительством талибов о добыче нефти в Афганистане

Афганское руководство подписало контракт с китайской нефтяной компанией CPEIC. Китай договорился с талибами о добыче нефти в Афганистане.Об этом сообщает телекомпания TOLOnews (Афганистан). Документ подписывался в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали высокие официальные лица Исламского Эмирата Афганистан (ИЭА) и посол КНР в Кабуле Ван Юй. Стороны договорились, что китайская сторона организует добычу нефти в бассейне реки Амударья. Как сообщил и.о. главы афганского министерства горнодобывающей промышленности и нефти Шахабуддин Делавар, в течение первых трех лет планируется провести исследования месторождения.

В этот период в рамках проекта будет задействовано 4500 квадратных километров в трех провинциях

- заявил чиновник.Уже на данном этапе планируется начать добычу сырья. Предполагается, что ее объем поначалу будет составлять от одной до 20 тысяч тонн. Нефтепереработка будет осуществляться на афганской территории. А всего месторождение содержит, согласно предварительным расчетам, 87 миллионов баррелей нефти. На первоначальном этапе в проект будет вложено 540 миллионов долларов. Срок действия контракта составляет 25 лет.

Обе стороны должны работать вместе и тесно сотрудничать, чтобы превратить проект в успешную модель китайско-афганского сотрудничества

- заявил в своем выступлении на церемонии посол КНР. По его словам, это станет примером и для других зарубежных инвесторов, которые также захотят сотрудничать с новыми властями Афганистана.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Китай договорился с правительством талибов о добыче нефти в Афганистане | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх