Главная » 2019 » Июль » 16
08:58

Китай запланировал проведение военных учений возле Тайваня

Китай запланировал проведение военных учений возле Тайваня

Китай проведет плановые военные учения возле Тайваня. Об этом говорится в опубликованном заявлении Министерства обороны КНР.
 

Министерство обороны Китая приняло решение о проведении военных учений НОАК возле Тайваня. Точная дата в заявлении китайского оборонного ведомства не сообщается, но говорится, что пройдут они в ближайшее время. В маневрах будут участвовать военно-воздушные и военно-морские силы.
 

Народно-освободительная армия Китая в ближайшие дни проведет военные учения в воздушном пространстве и морской акватории у юго-восточного побережья. Это плановые мероприятия, организованные в соответствии с годовым планом вооруженных сил


- говорится в заявлении МО Китая.

Детали предстоящих учений не раскрываются, однако заявление НОАК привело к возникновению в СМИ спекуляций на тему, что время учений выбрано не случайно. Сообщается, что в Пекине специально выбрали время, чтобы намекнуть Тайбэю и Вашингтону прекратить провокации. Ранее сообщалось, что глава Тайваня выехал в США с официальным визитом, а Соединенные Штаты одобрили поставку Тайбэю вооружений на сумму свыше 2 млрд. долларов.

Официальный Пекин ранее не раз заявлял, что придерживается политики "единого Китая". Представитель МИД Китая Гэн Шуан, выступая на брифинге заявил, что США "играют с огнем", продавая оружие Тайваню напрямую.

 

Источник



Просмотров: 341 | Добавил: wpristav | Китай запланировал проведение военных учений возле Тайваня | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх