Главная » 2022 » Август » 13
18:56

Китайский учёный об операции вна и о России (тезисы)

Китайский учёный об операции вна и о России (тезисы)

(очень реалистичный взгляд, по-​моему)
Отношения между Россией и Украиной дошли до этой точки, помимо причин, имеющихся у обеих сторон, но в большей степени в результате стратегической игры между Россией и США.
Лидеры глобализации и научно-​технического прогресса делают все возможное для сохранения гегемонии... Глобализация не привела к более справедливому миру, и разрыв между развитыми и развивающимися странами увеличивается, а не уменьшается. По мере развития глобализации в рамках либеральной модели богатство постепенно концентрировалось в руках нескольких олигархов, что привело к недовольству, охватившему весь мир.

Так называемый популизм - это не более чем следствие либерализма. Успешное избрание некоторых политиков в западных странах, которые использовали популистскую тактику, чтобы потворствовать требованиям электората, является убедительным доказательством того, что либерализм движется к концу или находится в конце пути. США, как лидер либеральной модели, столкнулись с подобными проблемами и начали "сваливать вину", искать козлов отпущения и создавать "врагов" в экономической сфере. Торговая война между США и Китаем является типичным примером угасания потенциала американской модели.

История Соединенных Штатов - это история иностранных войн и иностранных интервенций...современная американская система держится за счет создания врагов и наживания врагов.

США полагаются на военную мощь для поддержания своей гегемонии.
НАТО была создана для трех основных целей: 1. исключить Советский Союз из Европы; 2. контролировать Европу в руках США; и 3. предотвратить конфликт между Германией и Францией в Европе.

В стратегии США по остановке возрождения России Украина стала геополитической пешкой, на которую США обращают внимание и которую они лелеют.

В России сложилась порочная промышленная структура, в которой доминирует энергетика и добыча полезных ископаемых, сильно сократилась обрабатывающая промышленность, например, электромеханическая продукция, а половина доходов государства поступает от нефтегазовых доходов. В 2021 г. почти 50% российского импорта составляют машины и оборудование - 49,2%; в структуре экспорта более половины приходится на минеральные продукты, включая нефтегазовые продукты, - 49,2%. 57,4 процента, и только 5,35 процента электромеханической продукции.

Путин четко осознает, что возрождение России невозможно без евразийской интеграции, которая является необходимым условием для возрождения России, которая вместе со странами евразийского региона составит полюс мира.

Евразийская интеграция является ядром стратегии восстановления России и важнейшим направлением ее внешней политики. Однако процесс евразийской интеграции вызывает сильное противодействие, сопротивление и препятствия со стороны Соединенных Штатов.
Соединенные Штаты однозначно выступают против Евразийского союза
Разочарование России в США и Западе непреодолимо, и мечта российской элиты о Западе продолжает разрушаться.

Из-за системы безопасности, сложившейся после Второй мировой войны, Европа утратила способность к самозащите и зависит в вопросах безопасности от НАТО под руководством США

Контроль над Европой является важной, если не самой важной частью глобальной стратегии США. Предотвращение достижения Европой стратегической автономии является важнейшей целью европейской стратегии США, а контроль над Европой - единственный способ контролировать мир. Европа стала неотъемлемой частью глобальной стратегии США.

США, с одной стороны, обеспечивают европейскую безопасность, а с другой - не дают Европе стать сильным конкурентом США.
Одним из важных условий контроля над Европой является исключение Москвы из Европы.
Если раньше США исключали Россию для создания сдерживающего фактора безопасности, то теперь к этому добавились экономические цели.

Энергетическая революция в США прошла успешно: резко возросло производство сжиженного природного газа (СПГ). С момента начала масштабного экспорта в 2017 году экспорт СПГ из США резко возрастал в последующие годы, достигнув 69,3 млн тонн в 2021 году, а в 2022 году ожидается, что США займут первое место в мире с 88,9 млн тонн. Поскольку ожидается, что к 2026 году производство СПГ в США достигнет 113,3 млн тонн, возникает острая необходимость в поиске потребительских рынков. США положили глаз на европейский рынок.

Интересы американского СПГ-​капитала после нескольких лет усилий, используя сочетание политических и военных средств, наконец-​то достигли важных рубежей в оттеснении "Газпрома" и захвате европейского энергетического рынка. Если расширение НАТО на восток - это меч, висящий над головой России, то срыв "Северного потока-​2" - это лишение России миски с рисом.

Российская элита концептуально и духовно прозападная, причем Запад - это в определенной степени Европа; российская элита часто также политически антизападная, причем Запад часто - это США, которые отказывают России в доступе на Запад. Москва - самый большой город в Европе, но политически Европа не включает в себя Москву. России не дают вернуться в Европу, Россия политически не является частью Запада, и российская элита крайне неуравновешенна и возмущена этим, и она считает, что все это дело рук Соединенных Штатов.

сепаратистские действия Украины стали важной силой в разрушении советского здания.

положение Украины в геополитической игре между Россией и США после обретения независимости сделало Украину в конечном итоге пешкой в игре великих держав. Внутренней причиной стало возникновение олигархии вна Украине. Олигархи и так называемая политическая элита имеют иностранное происхождение. Общественно-​политическая жизнь страны контролируется силами капитала, а олигархи следуют закону прибыли и могут сделать все, чтобы получить высокую прибыль, пренебрегая интересами страны и жизнью народа. Эта ситуация была эффективно использована Вашингтоном для реализации собственной евразийской стратегии и сдерживания возрождения России.

американские стратеги считают, что Украина, в силу своего уникального географического положения и истории, может быть использована в качестве лучшей пешки в стратегической игре с Россией в плане сдерживания российского возрождения и остановки процесса интеграции под руководством России.
1. Начиная с 1990-х годов, Вашингтон активно культивировал украинскую политическую элиту.
2. США активно сотрудничают с праворадикальными и националистическими движениями вна Западной Украине.
3. Вашингтон отдаляет Россию, прилагая дипломатические усилия, чтобы склонить Украину к развитию отношений с Европой и Западом с перспективой вступления в ЕС и НАТО.

когда прозвучали выстрелы, и Россия, и Украина проиграли. Между Россией и Украиной не существует победителя, и братья-​славяне в конечном итоге использовали плоть и кости для решения проблем, накопленных историей и геополитической игрой, - урок, достойный глубокого размышления и осмысления заинтересованными странами

Конфликт между Россией и Украиной на самом деле является гибридной войной, которую США ведут против России и даже Европы ради сохранения своего гегемонистского положения и в интересах военно-​промышленных, финансовых и энергетических групп капитала
Этот конфликт между Россией и Украиной на самом деле является также контрнаступлением России против политики Запада во главе с США в отношении России
Так называемый "международный порядок, основанный на правилах", за который выступают США, является не более чем правилом для стрижки шерсти по их произволу по всему миру, правилом для произвольного захвата плодов развития других стран, "законом джунглей". Это "закон джунглей".


Автор - Ли Юнцюань, специально приглашенный профессор Университета Академии общественных наук Китая

https://aftershock.news



Просмотров: 331 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: россии, китайский, операции, об, учёный, вна, (тезисы) | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх