Главная » 2023 » Май » 16
19:40

Колесо генотьбы, или... взрыв в Хмельницком, выборы в Турции и финны...

Колесо генотьбы, или... взрыв в Хмельницком, выборы в Турции и финны...

А ведь Путин предупреждал о "Розе ветров" ещё в сентябре...

Две ночи назад под Хмельницким превратился в плазму очень большой, судя по как бы не килотонному масштабу взрыва, склад боеприпасов и вооружения. Радиационный фон в городе после этого вырос раза в полтора. Сам по себе этот рост не страшен, но на мысли, что накрыто большое количество снарядов с обедненным ураном с поганого острова, наводит настойчиво.

Не берусь судить, можно ли говорить об этих снарядах как единственно возможном объяснении повышения фона после удара - но основной эта гипотеза выглядит совершенно точно. Поэтому сейчас самое время вспомнить, как захлебывалось от счастья чубатое стадо, когда о поставке этих снарядов было сообщено официально. Иные из тех, кто скакал по этому поводу до потолка, сейчас наверняка находятся в числе бегущих из города, приводя заодно в движение легендарную сущность, известную как колесо генотьбы.

И если подтвердится, что это был действительно обедненный уран, то из плазменного состояния он давно превратился в облако мелкодисперсных оксидов, монотонно оседающих по направлению господствующих в эти дни ветров. 

Особых физических, то есть радиационных, последствий для организма это оседание не влечет. Вот химические повлечет в полный рост: тяжелые металлы, стоящие в таблице Менделеева после золота, ядовиты по самое не балуйся. И в таких предполагаемых количествах в плазму, а потом в мелкодисперсные оксиды, они в истории еще не превращались.

Рука так и чешется вывести мораль, но с моралью я потерплю, пока в сюжете не появится окончательная и исчерпывающая ясность.

https://t.me/politadequate/752...

                            Йододефицит

#нампишут

Ситуация в аптеках Хмельницка на 15.05: "Йода нет!!!", - написано в объявлении.

"Паники нет, всё в порядке", - говорили они...

В связи с тем, что на Украине, оказывается, взорвали склад со снарядами с обеднённым ураном, предлагаю посмотреть недавние посты и комментарии к ним в украинских пабликах на тему поставок этих снарядов.

Все участники жутко радовались, делали весёлые мемы и упражнялись в остроумии.

Мне больше всего запомнилось: «Загрязнение окружающей среды? Вы серьезно? Зато как же хорошо горит русня!»

 

https://peremogi.livejournal.c...

А что до турецких выборов, то прямо сейчас, не дожидаясь их развязки, отметить стоит две вещи.

Во-первых, сегодня особенно хорошо видна цена (в обоих применимых смыслах) огромному количеству формирующих опросов, обещавших Эрдогану гарантированное поражение уже в первом туре.

Во-вторых, за предстоящие две недели Запад обязательно наиграет Эрдогану еще несколько процентов. Не потому, что хочет его победы - не хочет так, что кушать не может. А потому, что как раз на почве этого самого "не хочет" наворотит массу глубоко оскорбительных для турок вещей - если не официальными ртами, то медийными с гарантией и массово.

...Две вещи получились про разные аспекты совершеннейшего одного и того же. Кто бы мог подумать, а так же и с чего только.

https://t.me/politadequate/752...

Финская пресса жалуется: российские пограничники начали довольно массово заворачивать чухонцев, въезжающих к нам по бизнес-визам с целью по-быстрому приобрести дешевой жрачки и дешевого бензина, потому что дома то и другое подорожало так, что не больно укупишь. И не только заворачивать, но и аннулировать визы, а иным и устанавливать запрет на въезд.

Можно и так, конечно. Но по мне, было бы эстетичнее в страну продолжать впускать, но строго на условиях дачи подписки: русофобскую политику своего правительства осуждаю, дебандеризацию поддерживаю. Отзеркалив то, что еще с прошлого года практикуют прибалтийские шпроты.

И на самих шпрот (по меньшей мере с туземными фамилиями), а заодно на ляхов распространить эту практику тоже было бы хорошо. Потому что мотивы въезда в Россию у них те же самые, а въездной поток из всех этих лимитрофов заметно растет.

https://t.me/politadequate/751...

Тут Армен Сумбатович вчера прошелся по южнорусским засланцам.

А ведь они и не скрывают, сидя в Москве, своих целей и задач.

Вот, например, принципиально беспринципное существо Чаленко, нисколько не опасаясь за свою задницу, "очень хитро" обозвал Президента приютившей его страны. А его постоянные комментаторы творчески развивают тему. Впрочем, сами прочтите.

Кстати, сам "холерик", как настоящий хохол, созидательно трудиться категорически отказывается. Даже в Генштабе. Он, как настоящий бандеровец, мечтает нас вешать. Писля пэрэмогы "гитлерюгента".

https://t.me/rogers_kitchen/93...



Просмотров: 422 | Добавил: Vovan66 | Колесо генотьбы, или... взрыв в Хмельницком, выборы в Турции и финны... | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх