Главная » 2023 » Март » 4
16:39

Командование ВСУ перебросило на Марьинское направление 100 иностранных наемников

Командование ВСУ перебросило на Марьинское направление 100 иностранных наемников

Как известно, в последнее время все основные боевые сводки из зоны проведения специальной военной операции приходят с территории Донецкой Народной Республики. Одним из мест ожесточённых боестолкновений здесь является район Марьинки. Этот небольшой городок (до конфликта тут проживало около 10000 человек) в самом центре ДНР в ходе боёв оказался полностью разрушенным. На фоне всё большей сдачи своих позиций в районе Артёмовска (Бахмута) на северо-востоке ДНР ВСУ пытается как-то укрепить свои позиции на других направлениях. По информации ряда СМИ, на Марьинское направление прибыло до ста иностранных наемников. Наемники прибыли из Днепропетровска в донецкий город Курахово, что в 17 километрах от Марьинки. Прибывшие наемники, как и в целом иностранцы, воюющие на стороне ВСУ, либо отставные военные, либо так называемые «волонтёры», приехавшие в отпуск... Ожидается, что эти наемники усилят изрядно поредевшие в последнее время подразделения ВСУ. Правда, не совсем понятно, что сможет сделать сотня наемников. Вероятно, основной их целью будет диверсионно-разведывательная деятельность на Марьинском направлении. Напомним, что многие иностранные наемники уже встретили свой конец в зоне проведения СВО, а некоторые и попали в плен.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | Командование ВСУ перебросило на Марьинское направление 100 иностранных наемников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх