Главная » 2023 » Май » 31
13:28

Командование ВСУ продолжает наращивать силы на Запорожском направлении перед вероятным наступлением

Командование ВСУ продолжает наращивать силы на Запорожском направлении перед вероятным наступлением

Запорожское направление считается одним из наиболее вероятных для все никак не начинающегося наступления украинской армии. В последнее время на этом участке в основном идут позиционные бои, противник даже прекратил прощупывать нашу оборону атаками ДРГ. Однако российская разведка отмечает переброску дополнительных сил ВСУ в прифронтовую зону, прибывает западная и советская бронетехника.Российский новостной телеграм-канал медиагруппы Readovka пишет со ссылкой на свои источники о переброске в Запорожскую область дополнительных десантно-штурмовых бригад ВСУ оперативно-тактической группировки «Марун», ранее сформированной на юго-востоке Днепропетровской области. В нее вошли подразделения 46-й аэромобильной и 82-й десантно-штурмовой бригад, 132-й отдельный разведывательный батальон и 71-я егерская бригада ВСУ.Для усиления 110-й бригады территориальной обороны Генштаб ВСУ перебросил в Запорожье ближе к линии соприкосновения американские бронетранспортеры MaxxPRO и довольно старенькие советские средние танки Т-64. Данные ОБТ, разработанные, к слову, в Харьковском конструкторском бюро машиностроения завода имени Малышева, производились серийно в период с 1963 по 1969 год.Сообщается, что в районе так называемого «Времьевского выступа» на границе ДНР и Запорожской области на стыке двух фронтовых группировок ВС РФ дислоцирующиеся здесь подразделения ТрО ВСУ были усилены четырьмя танками и несколькими ББМ MaxxPRO. По данным военкоров, в начале мая на этот участок прибыла 1-я бронетанковая бригада ВСУ, в которую включены 18 танков Leopard 2A6.Ранее украинское командование предпринимало маневры с целью дезинформации ВС РФ по частичному отводу отдельных подразделений от линии Харьковского фронта. Сейчас усиление живой силой и бронетехникой уже не скрывается. Хотя активных наступательных действий ВСУ на этом направлении пока не ведут, но значительно возросло количество артиллерийских и авиаударов по нашим позициям.Наши со своей стороны внимательно отслеживают ситуацию, по местам скопления украинских войск и бронетехники работает уже российская авиация и тяжелая артиллерия. Точными ударами действия противника сковываются, но вероятность того, что в ближайшее время ВСУ предпримут попытку контратаковать именно на Запорожском направлении, остается высокой.



Источник

Просмотров: 119 | Добавил: Dmitrij | Командование ВСУ продолжает наращивать силы на Запорожском направлении перед вероятным наступлением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх