Главная » 2023 » Май » 2
12:18

Командующий обороной Бахмута генерал Сырский получил добро на проведение контрудара в направлении Соледара

Командующий обороной Бахмута генерал Сырский получил добро на проведение контрудара в направлении Соледара

Командующему СВ ВСУ Алесандру Сырскому поставлена задача любой ценой удержать Бахмут. Одновременно офис президента Украины одобрил план контрудара в районе Соледара. Об этом сообщают украинские источники. Зеленский накануне провел заседание ставки, посвященное ситуации в Бахмуте, вокруг него и вообще этому направлению. Был заслушан доклад ответственного за оборону города командующего "Восточной" группировкой Сырского, который снова предложил реализовать план по захвату Соледара и окружению Бахмута с находящимися в нем подразделениями ЧВК "Вагнер". Операция была разработана уже давно, но не была реализована по нескольким причинам, включая ненастную погоду, превратившую полевые дороги в непроходимые. В итоге Сырскому была поставлена задача удерживать Бахмут, план контрудара ВСУ в направлении Бахмута и Соледара также был утвержден. По предварительной информации, он может быть реализован 4-5 мая. Все резервы, собранные в Часовом Яре, Константиновке, Славянске и Северске, еще вчера были переведены в боевую готовность. Сам Сырский снова отправился в Часов Яр, где провел совещание с командирами подчиненных подразделений. По его словам, принято несколько "важных решений".

Вместе с командирами мы приняли ряд необходимых решений, направленных на обеспечение эффективной обороны и нанесение максимальных потерь противнику

- заявил он. Между тем штурмовые группы ЧВК "Вагнер" продолжают продвижение в западной части Бахмута, выбивая закрепившегося там противника. Как заявил Евгений Пригожин, за последние сутки продвижение составило порядка 120 метров, при этом потери "Оркестра" возросли по причине нехватки артиллерийских боеприпасов.



Источник

Просмотров: 628 | Добавил: Dmitrij | Командующий обороной Бахмута генерал Сырский получил добро на проведение контрудара в направлении Соледара | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вероятно скоро совещания ставки укронацистов будут проходить в прямом эфире. С продажей билетов и предварительной рекламой.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх