Главная » 2023 » Март » 23
11:30

Командующий Сухопутными войсками ВСУ намекнул на контрнаступление украинских формирований под Артемовском

Командующий Сухопутными войсками ВСУ намекнул на контрнаступление украинских формирований под Артемовском

Украинские войска могут перейти в контрнаступление на Артемовском направлении. Такую возможность отметил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в своем Telegram-канале.По утверждению Сырского, в Артемовске и окрестностях российские силы представлены подразделениями ЧВК «Вагнер». Он подчеркнул, что «вагнеровцы» действуют отчаянно, но несут потери, и украинские формирования собираются этим воспользоваться по типу действий под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.Ранее командование ЧВК «Вагнер» предупреждало о концентрации сил ВСУ для контрнаступления под Артемовском. Об этой возможности сообщал и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Сейчас украинские формирования могут накапливать личный состав, военную технику и вооружение для попытки перехода в контрнаступление. Однако пока никаких действий в данном направлении не предпринимается. Единственными примерами контратак украинских формирований можно назвать их действия возле ключевых автомобильных дорог, связывающих Артемовск с другими городами, все еще остающимися под контролем киевского режима. Прежде всего, это дороги на Константиновку и Часов Яр, по которым осуществляется снабжение засевшей в Артемовске украинской группировки. Но и российские силы демонстрируют высокую активность на данных участках, устанавливая огневой контроль практически над всеми маршрутами снабжения ВСУ в городе.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Командующий Сухопутными войсками ВСУ намекнул на контрнаступление украинских формирований под Артемовском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх