Главная » 2023 » Март » 21
16:00

Командующий СВ ВСУ Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет

Командующий СВ ВСУ Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет

Город-крепость Бахмут сдан не будет, несмотря на наступление противника. С таким заявлением выступил ответственный за оборону города командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. На территории города идут интенсивные бои, штурмовые группы российских войск пытаются пробиться к центру Бахмута, но доблестные украинские военнослужащие не допускают этого, отбивая все атаки. По словам генерала, оборона Бахмута будет продолжена, никаких разговоров об оставлении города не ведутся. В боях на городской территории участвуют подразделения украинских десантников из состава 80-й бригады и артиллерия 24-й отдельной бригады ВСУ имени короля Даниила. Именно эти бригады сейчас сдерживают натиск "Оркестра".

Вдоль всей линии фронта в зоне ответственности Восточной группировки войск идут интенсивные боевые действия (...) Оборона Бахмута продолжается

- заявил Сырский. Ранее украинские источники сообщили, что Сырский лично от Зеленского получил неограниченные возможности по обороне Бахмута, пообещав клоуну не только удержать город, но и отбить его у ЧВК "Вагнера", поэтому на потери командование ВСУ не обращает внимания. Одновременно Генштаб ВСУ готовит контрудар по штурмовикам "Оркестра", резервы накапливаются в районе Константиновки и Часова Яра. Между тем, несмотря на заявления Сырского, продвижение подразделений "музыкантов" на территории города идет, пусть тяжело, но верно. Последние события на юге и севере Бахмута заставили украинское командование срочно вводить в бой резервы. Утром сообщалось о выдвижении колонны бронетехники ВСУ из Часова Яра в сторону Бахмута.



Источник

Просмотров: 318 | Добавил: Dmitrij | Командующий СВ ВСУ Сырский: Бои за Бахмут продолжаются, город оставлен не будет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх