Главная » 2023 » Май » 21
16:18

Командующий СВ ВСУ Сырский: Украинская армия контролирует небольшую часть Бахмута, необходимую для контрнаступления

Командующий СВ ВСУ Сырский: Украинская армия контролирует небольшую часть Бахмута, необходимую для контрнаступления

Украинская армия продолжает удерживать "незначительную часть" Бахмута, никакого отступления подразделений ВСУ из города не было. С таким заявлением выступил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, одновременно отвечающий и за оборону Бахмута. Генерал опроверг заявление российского Минобороны о взятии Бахмута, по словам Сырского, подразделения ВСУ продолжают находиться в городе, но якобы контролируют только "незначительную часть" его. Но это не умаляет героизма украинских военных, так как именно с этого участка начнется контрнаступление, итогом которого станет прорыв обороны на этом участке. Кроме того, ВСУ якобы близки к взятию города в тактическое окружение.

Несмотря на то, что мы сейчас контролируем незначительную часть Бахмута, значение ее обороны не теряет своей актуальности. (...) Мы продолжаем продвигаться по флангам в пригороде Бахмута и фактически приближаемся ко взятию города в тактическое окружение

- заявил Сырский.Из дальнейших его заявлений следует, что на текущий момент ВСУ "контролируют" все высотные здания, занятые ЧВК "Вагнер", лишают его возможности свободно продвигаться в городе и вообще имеют тактическое преимущество. Осталось только понять, где все это происходит. Как заявил куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, в Бахмуте нет украинских военнослужащих, кроме трупов, которых в городе "тысячи". По его словам, в последние дни "Оркестр" не брал пленных, все всушники уничтожались в боях. В течение пяти дней "музыканты" проведут зачистку города, после чего передадут его подразделениям Минобороны.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Командующий СВ ВСУ Сырский: Украинская армия контролирует небольшую часть Бахмута, необходимую для контрнаступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх