Главная » 2023 » Март » 18
11:20

Комиссия ООН признала факты военных преступлений, совершенных украинской армией

Комиссия ООН признала факты военных преступлений, совершенных украинской армией

Комиссия ООН опубликовала доклад, в котором фактически признается совершение ряда военных преступлений, совершенных боевиками киевского режима в ходе вооруженного конфликта на Украине.В частности, в нем упоминаются два примера военных преступлений по отношению российских военнопленных - расстрелы боевиками сдавшихся в плен военнослужащих, совершенные в населенном пункте Малая Рогань Харьковской области и в Дмитровке Киевской области. Кроме того, комиссия ООН признала, что украинская артиллерия в период с марта по сентябрь 2022 года совершала обстрелы кассетными боеприпасами своих же мирных жителей, находившихся в городе Изюм Харьковской области. Также в докладе подтвержден факт использования киевским режимом запрещенных международными конвенциями противопехотных мин и артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, в частности детских садов, рынков и жилых районов.Однако, по мнению комиссии ООН, боевики киевского режима в ходе боевых действий "допускают лишь незначительное количество нарушений". Основную массу регулярных многочисленных военных преступлений украинской армии комиссия предпочитает не замечать.Украинская армия на протяжении девяти лет с начала вооруженного конфликта в Донбассе регулярно совершает военные преступления. Боевики киевского режима не гнушаются обстрелами гражданского населения, убийствами мирных жителей, заподозренных в каком-либо сотрудничестве с российской армией, а также расстрелами военнопленных.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Комиссия ООН признала факты военных преступлений, совершенных украинской армией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх