Главная » 2022 » Июнь » 15
14:19

Компания из США предлагает на продажу ЗРПК «Панцирь-С» в виде макета

Компания из США предлагает на продажу ЗРПК «Панцирь-С» в виде макета

Российская оборонка уже давно обходит стороной западные выставки военной продукции: странам НАТО изделия из РФ закупать возбраняется, а остальной мир может получить представление об экспортируемой Москвой боевой технике на множестве других форумов.Выставка Eurosatory 2022, проходящая во Франции, не стала исключением. Единственным экспонатом, связанным с ВПК РФ, стал надувной макет ЗРПК «Панцирь-С1», представленный американской компанией i2k Defense. Имитация комплекса была выполнена в реальных габаритах и с внешним видом, похожим на настоящую огневую установку.Макет весит около 170 кг, перед раскладыванием умещается в упаковку размерами 1,25 м х 1,5 м х 2 м и разворачивается не более чем за 30 минут. Надувной «Панцирь-С» можно использоваться даже при скорости ветра 56 км/ч.Как утверждается в компании из США, представленное решение создавалось в учебных целях, в первую очередь для помощи экипажам самолётов в обнаружении подобных объектов на земле в реальном бою. Поэтому разработчик позаботился не только о сходстве по размерам и внешнему виду, но и по физическим полям. Как отмечается, имитатор имеет схожую с ЗРПК радиолокацию благодаря использованию специальных покрытий и отражающих угловых конусов. Повторяет он и тепловую сигнатуру путём монтажа генератора в том месте, где в настоящем «Панцире-С» находится моторный отсек. Впрочем, указанная американская компания занимается продажей макетов многих других советских и российских боевых систем.



Источник

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitrij | Компания из США предлагает на продажу ЗРПК «Панцирь-С» в виде макета | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх