Главная » 2019 » Март » 31
05:04

Комплекс "Смесь" заменит огнемет "Шмель"?

Комплекс

Минобороны России впервые рассекретило облик гранатомёта смешанного типа с "говорящим" названием "Смесь", находящегося в настоящее время в стадии активной разработки.

Опытные варианты по ОКР "Смесь"
Новый гранатометно-огнеметный комплекс "Смесь" разрабатывается с учетом опыта ведения боевых действий в условиях различных военных конфликтов.

Он разрабатывается как часть перспективной боевой экипировки третьего поколения "Сотник", для которой создаются новые образцы стрелкового и гранатометного вооружения.

Кроме реактивного гранатомета в новую экипировку войдут новый автомат, единый пулемет и автоматический гранатомет.

Комплекс "Смесь" получит несколько типов гранат: многоцелевые и реактивные штурмовые.

Основное предназначение комплекса - борьба с различными укрытиями инженерного характера, небронированной и бронированной техникой, живой силой потенциального противника.

На настоящий момент сведений о новом гранатометно-огнеметном комплексе "Смесь" очень мало. По информации, представленной Минобороны, комплекс относится к концептуально новым средствам ведения ближнего боя.

При этом принцип действия "Смеси" не раскрывается. Возможно, что он будет таким же, как у реактивного пехотного огнемета с аэрозольным легковоспламеняющимся веществом РПО-А "Шмель". Об этом как бы говорит и его название - "Смесь", но обычно при проведении ОКР выбирается такое название, чтобы было нельзя догадаться, в каком направлении ведется разработка.



Реактивный пехотный огнемет Шмель

Источник



Просмотров: 555 | Добавил: Dashout | Комплекс "Смесь" заменит огнемет "Шмель"? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх