Главная » 2023 » Май » 26
16:08

Концерн «Калашников» создал специальный дивизион для производства дронов-камикадзе в интересах российской армии

Концерн «Калашников» создал специальный дивизион для производства дронов-камикадзе в интересах российской армии

В составе концерна "Калашников" начал работать новый дивизион специальных машин, задачей которого является создание и производство барражирующих боеприпасов, также называемых дронами-камикадзе. Об этом сообщает на официальном сайте концерна. "Калашников" объявил о создании нового дивизиона, задачей которого будет снабжение российской армии дронами-камикадзе. Кроме самих дронов, дивизион также будет выпускать средства их запуска, мобильные пункты управления, т.е. все, что необходимо для запуска беспилотника и его управления, а также обслуживания и ремонта. Кроме того, дивизион будет заниматься разработкой новых моделей беспилотников. Как заявили в концерне, уже в следующем году количество барражирующих боеприпасов будет увеличено в разы. Об этом заявил глава концерна Алан Лушников.

После намеченного на этот год технического перевооружения, в следующем 2024 году мы сможем увеличить в несколько раз количество производимых БЛА в нашей традиционной нише – барражирующие боеприпасы, разведывательные беспилотники. Точное количество и объемы мы озвучить не можем, но увеличение производства всей спецтехники будет кратным

- заявил он. В настоящее время в зоне СВО активно используются дроны-камикадзе "Ланцет" двух модификаций, произведенные концерном. Причем вторая, более поздняя модификация была создана с учетом опыта применения беспилотника в зоне спецоперации. У новой версии увеличена дальность полета и масса боевого заряда. Также в концерне разработан барражирующий боеприпас "КУБ-БЛА". Он также прошел испытания и был принят на вооружение российской армии. Но о применении его в зоне СВО не сообщалось.



Источник

Просмотров: 181 | Добавил: Dmitrij | Концерн «Калашников» создал специальный дивизион для производства дронов-камикадзе в интересах российской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх