Главная » 2019 » Июль » 19
08:05

Корабль ВМФ США сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе

Корабль ВМФ США сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе

Корабль ВМФ США сбил иранский разведывательно-ударный беспилотник в районе Ормузского пролива. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп.

 

Разведывательный аппарат представлял угрозу американскому кораблю, будучи почти в 900 метрах от него в Ормузском проливе.

 

«Беспилотник был тотчас уничтожен» — заявил он.

 

«Это последний пример многочисленных провокационных и враждебных действий Ирана против судоходных линий», — отметил Трамп.

 

В конце с своего заявления Трамп призвал и другие страны защищать свои корабли.

 

Отметим, что глава Министерства Иностранных Дел Исламской Республики Иран опроверг сообщения от сбитом беспилотнике, заявив, что Тегеран не располагает информацией о потере какого-либо летательного аппарата, принадлежащего Военно-воздушным силам республики. 

 

Ранее днем, патруль КСИР задержал в Персидском заливе иностранный танкер, на борту которого были «миллион литров контрабандного топлива», не сообщив при этом никакой информации о самом танкере.

 

Напомним, что эскалация напряженности в регионе наблюдается с 13 июня 2019 года, когда неизвестные силы, являющиеся по данным американской разведки проиранскими формированиями, атаковали и подорвали два танкера с нефтью у побережья эмирата Фуджейра (ОАЭ) в Оманском заливе, шедшие из Саудовской Аравии в Сингапур. США возложили всю ответственность за произошедший инцидент с подрывом танкеров Kokuka Courageous и Front Altair на Иран, но представили исламской республики категорически опровергают свою вину и утверждают, что произошедший инцидент является организованной США провокацией, подозрительно совпавшей по времени с визитом премьер-министра Японии Абэ в Иран. И уже вскоре после данной провокации западные страны отправили значительные силы в регион, включая авианосную группу, увеличили количество полётов разведывательных беспилотников, один из которых удалось сбить силам ПВО Ирана.

Источник 



Просмотров: 359 | Добавил: Dashout | Корабль ВМФ США сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх