Главная » 2019 » Март » 31
17:30

Коротко о разном.

Коротко о разном.



Из накопившегося.


1. Что обещали британскому народу после Брексита http://perevodika.ru/articles/1205327.html
Перевод речи Терезы Мэй озвученной спустя 1,5 года после Брексита. Достаточно забавно сравнивать ее содержание с тем, что говорят сейчас в Британии и что делает ее правительство и консервативная партия.

* * *



2. Китайские усилия. Вид из космоса.



Рукотворная деятельность в Китае, которую можно оценить из космоса.

* * *



3. О железнодорожном подвижном составе ДНР https://trainfanat.livejournal.com/693800.html
Отмечается работа по перекраски подвижного состава под новые реалиии.

* * *



4. О налогах в КНДР. https://vk.com/wall-156278021_7185

В 25-й статье Социалистической Конституции КНДР, в которую внесен ряд изменений и дополнений, отмечается:
«КНДР считает высшим принципом своей деятельности неуклонный подъем уровня материальной и культурной жизни народа.
В нашей стране, где отменена налоговая система, растущие материальные богатства общества целиком направляются на подъем благосостояния трудящихся. Государство создает каждому трудящемуся все необходимые условия жизни, обеспечивая его питанием, одеждой и жильем».
В Корее граждане платят государству деньги за использование государственного оборудования, сооружений и др. К ним относятся мизерная плата за квартиру, полученную бесплатно от государства, за отопление и электричество. Государство использует ее в целях проведения народных мероприятий.


* * *



5. Британские добровольцы в Испанской гражданской войне.



О британцах принимавших участие в испанской гражданской войне на стороне республиканцев.



6. Угроза с севера. https://78.ru/tv


Об операциях норвежских спецслужб в северо-западной части России. Так сказать по мотивам похождений эколога Фроде Берга, который "был не шпионов, а жертвой ФСБ", а потом внезапно сам сознался, что шпион. Ведь Норвегия ловит рыбу и не может шпионить.

* * *



7. О судебных выселениях в США https://www.nytimes.com/interactive/2018/04/07/upshot/millions-of-eviction-records-a-sweeping-new-look-at-housing-in-america.html (материал на английском, есть наглядная инфографика).
О масштабах выселения граждан США из их квартир и домов по решению судов. Речь идет о более чем миллионе выселений в год.

* * *



8. О реабилитации нацизма на федеральном ТВ https://vladimirkrym.livejournal.com/5346373.html
Старые песни о главном на тему того, кого ради рейтингов затаскивают в эфиры федеральных каналов.


Когда обычные протесты не приводят к успеху, самое время заняться прочтение Манифеста Коммунистической Партии.




Начали выкладывать результаты первых экзит-полов по украинским выборам.

1. 2-го тура как и ожидалось не миновать.
2. С первого места уверенно проходит Зеленский, с существенным оторывом от остальных.
3 За второе место борьба трех якодзун - Порошенко, Тимошенко и Бойко в пределах 3-4% по разным опросам.
4. Явка ожидается 50-60%.

С учетом ожидаемого применения админ-ресурса при подсчете - "перемога" Порошенко вероятней, нежели "перемога" Бойко или Тимошенко.
Если бы голоса Вилкула приплюсовали к Бойко, то он мог бы и со 2-го места выйти вместо, а не вместе с Порошенко.

Но подождем результатов, а также завтрашней истерики от пролетевших.


Обзорный материал на тему некоторых заводских и кустарных модификаций сирийских танков применявшихся в ходе Сирийской войны.
В основном эти модификации являются следствием необходимости повысить защищенность бронетехники от пехотных противотанковых средств, которые столь досаждали САА в уличных боях большую часть войны.



И еще на тему Сирии.

1. Улицы Ракки - Февраль 2019 года - https://www.youtube.com/watch?v=dAfjsqEYmr4
2. О том, как политика США в поддержку Израиля привела к укреплению шиитской дуги Тегеран-Бейрут https://ejmagnier.com/2019/03/21/us-policy-failure-reopens-iraqi-syrian-borders-and-the-iran-beirut-road/ (материал на английском)
3. Инфографика комитета ООН по делам беженцев, которая показывает, сколько и в какие страны бежало сирийцев в ходе сирийской войны - https://twitter.com/eha_news/status/1112124071624536064


Гражданин Британии из Лондона. 5 лет воевал в Сирии в составе ИГИЛ.
Попал в плен в Богузе. Теперь дает интервью BBC.
Война за свободу и демократию в Сирии она такая сирийская...


Также сообщается, что перспективный БМП "Курганец-25" не так давно проходил полевые испытания в Сирии. Где именно испытывали и против какого противника - не уточняют.
Сам факт подобных испытаний уже давно не удивляет - через Сирию прогнали сотни различных образцов модернизированной и перспективной техники и вооружений.




В Каракас начали прибывать китайские самолеты с грузами обещанной гуманитарной помощи, медикаментов и оборудования. Вчера прибыл первый борт.
Китайцы уже доставили более 75 тонн груза и заявляют о намерении продолжать поддержку Венесуэлы и действующего легитимного правительства.
Венесуэла с удовольствием принимает любую помощь, кроме помощи от США и их сателлитов.











Болтон в очередной раз предостерег Китай и Россию от поддержки Венесуэлы.
Кроме того, сообщается, https://www.hispantv.com/noticias/economia/424867/bancos-rusia-sanciones-eeuu-swift что несколько российских банков, которые находятся под угрозой санкций США переключились с системы SWIFT на китайскую систему CIPS.
Также стоит отметить, что руководство венесуэльских вооруженных сил подтвердило, что российские военные находятся на территории страны в рамках действующих договоров и по официальному приглашению от Венесуэлы, поэтому это дело межгосударственных отношений Венесуэлы и России, а не третьих стран.
Лавров в ходе вчерашнего выступления заявил, что США продолжают попытки свергнуть Мадуро, но многое у них уже идет не так, включая отказ Бразилии предоставить свою территорию для размещения амеркианских войск при вторжении в Венесуэлу. Теория и практика "задних дворов" США в Южной Америке была названа оскорбительной и противоречащей международному праву. В целом, оказываемая поддержка и готовность обходить американские санкции, свидетельствуют о том, что безнаказанно ввести "Доктрину Монро 2.0" у США не получится и если они хотят сменить режим в Венесуэле и посадить в Мирафлорес свою марионетку, им придется предпринять несколько более серьезные усилия, нежели сетевая пропаганда, угрозы введения санкций и кибератаки на энергетический сектор Венесуэлы.




Занимательная статистика по роли частного предпринимательства в структуре китайской экономики.


Надо понимать, что к 2019 году общее число частных и индивидуальных предпринимателей с 2011 года фактически удвоилось.
При этом в сельском хозяйстве и промышленности государственная форма собственности очевидным образом доминирует.
А ведь столь часто можно встретить пропагандистов, утверждающих, что в Китае практически все средства производства уже переданы в частные руки.





https://vk.com/wall-156278021_7367 - цинк

 

Источник



Просмотров: 477 | Добавил: kravcov_ivan | Коротко о разном. | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх