Главная » 2019 » Март » 28
05:11

Кот получил медаль за истребление коммунистических крыс

Кот получил медаль за истребление коммунистических крыс

Саймон, кот окраса таксида жил на борту английского военного корабля «Аметист», фрегате королевского военно-морского флота, после второй мировой войны. Саймона усыновил добрый капитан корабля, позволяющий ему спать на своей фуражке, когда та не была у него на голове. Но потом случилось ужасное. 

20 апреля 1949 года, корабль шел по реке Янцзы в Азии, внезапно оказавшись посреди китайской гражданской войны. Коммунистические снаряды пробили каркас, убив 22 человека, включая капитана. «Аметист» сел на мель без возможности отступления под коммунистическим обстрелом. 

Выжившие оказались в западне более чем на три месяца. 

Ко всему этому, корабль увидел нашествие крыс, когда причалил к берегу. Мелкие ублюдки очень быстро распространялись по всему кораблю, пытаясь съесть все запасы, которые только были. Это было действительно серьезной проблемой. 

И тогда в игру вступил Саймон. Несмотря на серьезные раны после обстрела (все тельце было покрыто ожогами и ранами от шрапнели), смерть его друга и то, что новый капитан бесцеремонно выселил его из главной каюты, Саймон поправился и принялся неутомимо уничтожать всех крыс на корабле. 

Между истреблением грызунов и компанией пока новый капитан болел, Саймон спас экипаж корабля от голодной смерти и завоевал благосклонность неприступного человека. 

Капитан писал, что Саймон «был на высоте» и поднимал боевой дух. По рекомендации капитана Саймон был награжден медалью Марии Дикин (это что-то вроде Почетной медали для животных) и стал знаменитостью.

Источник:  



Просмотров: 441 | Добавил: Dashout | Кот получил медаль за истребление коммунистических крыс | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх