Главная » 2023 » Январь » 7
17:01

Крупный американский конвой с награбленными сирийскими нефтью и пшеницей проследовал в Ирак

Крупный американский конвой с награбленными сирийскими нефтью и пшеницей проследовал в Ирак

Как сообщает иранской информационное агентство IRNA, американцы решили сделать себе новогодний подарок, незаконно вывезя с территории Сирии нефть и пшеницу. 4 января крупная американская колонна, состоящая из 60 грузовых автомобилей и автоцистерн, выехала из сирийской провинции Хасака в сторону иракской границы, пишет издание. Автоколонна перевозила нефть из сирийских месторождений и пшеницу из этой страны. Иранское информагентство отмечает, что это лишь одна из многих колонн, которые вывозят сирийские богатства с тех пор, как американцы незаконно обосновались на северо-востоке Сирии. Издание пишет: местные источники в провинции Хасака сообщили, что в одном месте границу с Ираком пересекли 36 нефтевозов, а в другом месте через границу проехали 24 грузовика и автоцистерны. Колонны сопровождала американская военная техника. Иранские журналисты со ссылкой на источники в Сирии и Ираке пишут, что американцы вывозят нефть и пшеницу на базы США в Ираке, а оттуда либо в США, либо незаконно продают другим странам, включая страны Ближнего Востока. Напомним, что, прикрываясь борьбой с ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ), США закрепились в приграничных с Ираком сирийских провинциях Хасака и Дейр-эз-Зор, где по "чистой случайности" находятся основные месторождения нефти Сирии и несколько крупных сельскохозяйственных районов.



Источник

Просмотров: 257 | Добавил: Dmitrij | Крупный американский конвой с награбленными сирийскими нефтью и пшеницей проследовал в Ирак | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх