Главная » 2023 » Май » 28
12:30

Кто следил за кораблём «Иван Хурс»?

Кто следил за кораблём «Иван Хурс»?

Сначала то, что знают все: 

Рано утром 24 мая на корабль ближней, дальней морской и океанской зоны «Иван Хурс» была совершена атака тремя морскими беспилотниками. Благодаря умелым действиям команды, беспилотники были уничтожены. 

Теперь то, что знают не все: 

25 мая, примерно в 10 утра (мск) воздушное пространство над Чёрным морем покинул самый большой в мире американский разведывательный БПЛА «RQ-4B Global Hawk», способный барражировать в небе, на высоте порядка 20 км, до 36 часов: 

 

25 мая 10:15 утра (мск)

Судя по плотности нарезанных кругов как раз вблизи воздушного пространства Турции и пролива Босфор, американец был в воздухе однозначно сильно больше суток и мог «воочию» наблюдать морскую баталию и её результаты.

Выводы:

1. Если бы атака была удачной, как это раструбили укроканалы, демонстрируя фейковые ролики, в их распоряжении обязательно появились бы реальные доказательства.

2. Синхронное наличие в воздухе «американца», который не появлялся там уже много месяцев, и атака на российский корабль – два события, неразрывно связанные.

3. Вполне возможно, «американец» не только следил, но и наводил. Тем более, что в районе боя визуальное наблюдение было затруднено ввиду тумана с видимостью всего до 200 м.

P.S.

Как уже писал ранее: разведывательная активность в районе российских границ, резко снизившаяся после гибели БПЛА Reaper, сейчас всегда свидетельствует о том, что определённо что-то замышляется, поэтому давно балуюсь мониторингом неба в районе Крыма и выше. Этого разведчика обнаружил утром 25-го, когда ещё не слышал об атаке на корабль «Иван Хурс» и отложил в сторону. Лишь сейчас вспомнил и решил сопоставить.

Всё сошлось: «американец» выполнял, в первую очередь, не разведывательную миссию, а операцию слежения и наведения на цель.

Надеюсь, где надо сделают правильные выводы.

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 571 | Добавил: Vovan66 | Кто следил за кораблём «Иван Хурс»? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх