Главная » 2023 » Май » 5
09:38

Кубинский президент осудил атаку дронов на Кремль

Кубинский президент осудил атаку дронов на Кремль

В ночь на 3 мая над резиденцией главы российского государства Владимира Путина было сбито два беспилотника. Кубинский президент Мигель Диас-Канель осудил эту атаку дронов на московский Кремль.С таким заявлением он выступил на своей странице в соцсети. Лидер Острова Свободы заявил, что подобные действия неприемлемы.

Куба подтверждает свою позицию и осуждает все акты, методы и практики терроризма во всех его формах и проявлениях

- обозначил он официальную позицию Гаваны. Как ранее заявляли в пресс-службе президента РФ, нападение на его резиденцию было успешно пресечено. Оба БПЛА, целью которых стал Кремль, были выведены из строя над его территорией. Сам глава государства не пострадал и продолжает выполнять свои функции в штатном режиме. Собственно, как сообщил позднее РИА Новости

глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, Путин на тот момент отсутствовал. Других пострадавших тоже нет. Материального ущерба удалось избежать. Официальная Москва расценивает данное событие как террористический акт с целью покушения на российского президента. В Кремле заявили, что Россия оставляет за собой право на тот ответный ход, который решится сделать. В Следственном комитете РФ заведено дело по факту произошедшего. Там сразу заявили, что к этой попытке покушения на лидера страны причастна Украина. Украинский президент Владимир Зеленский отрицает причастность Киева к теракту. Но, по словам Пескова, Россия уже располагает доказательствами того, что к организации атаки имеют отношение Украина и США.



Источник

Просмотров: 177 | Добавил: Dmitrij | Кубинский президент осудил атаку дронов на Кремль | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 5
avatar

0
1
Почему по периметру Кремля или на его башнях не поставить наблюдателей с антидроновыми ружьями?
avatar

0
2
Средства РЭБ достаточно включать. Дешевле и надёжнее будет.
avatar

0
3
Но ведь перестанут работать  сотовые телефоны у туристов на Красной площади.
avatar

0
4
Не в мирное время живём, перебьются ваши туристы без связи некоторое время.
avatar

0
5
можно подумать лет тридцать назад были сотовые телефоны у людей. обходились же без них.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх