Главная » 2023 » Май » 15
15:18

Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал попытки оклеветать его в западной прессе

Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал попытки оклеветать его в западной прессе

Куратор российской ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал информационно-психологическую кампанию в американском издании The Washington Post, направленную на очернение его персоны.Пригожин подчеркнул, что на него "будут пытаться налить грязи в максимально возможном количестве". Он также порекомендовал западным СМИ подключить к своей информационной кампании отбывающего в настоящее время заключение по ряду уголовных статей Алексея Навального (признан иноагентом, согласно решению Минюста РФ).

Он вам таких драконов распишет, мама не горюй

- заявил он.Ранее в американском издании была опубликована статья, в которой утверждалось, что Пригожин якобы встречался в Африке с главой ГУР Кириллом Будановым. В размещенном в The Washington Post материале говорилось, что Пригожин якобы предлагал главе украинской разведки предоставить данные о местах дислокации российской армии в обмен на окончательное оставление украинской армией Артемовска (Бахмута).Пригожин также добавил, что исходя из размещенной в американском издании информации, получается, что он воюет за Россию, однако вместе с тем глава киевского режима Зеленский выполняет указания куратора российской ЧВК "Вагнер".Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал публикации в западной прессе касательно того, что Пригожин якобы предлагал передать украинскому командованию информацию о дислокации ВС РФ, заявив, что подобные заявления не выглядят правдоподобными.



Источник

Просмотров: 196 | Добавил: Dmitrij | Куратор ЧВК «Вагнер» прокомментировал попытки оклеветать его в западной прессе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх