Главная » 2023 » Май » 20
14:18

Курсанты ВМС Саудовской Аравии принимают участие в первых совместных учениях с ВМС Индии

Курсанты ВМС Саудовской Аравии принимают участие в первых совместных учениях с ВМС Индии

Курсанты Королевских военно-морских сил Саудовской Аравии прибыли в Индию, чтобы принять участие в трехнедельном обучении со своими коллегами из ВМС Индии, что стало первым подобным сотрудничеством между двумя странами.Саудовский контингент состоит из 55 стажеров и пяти инструкторов Военно-морской академии имени короля Фахда. Они прибыли на этой неделе на индийскую военно-морскую базу в Кочи, штат Керала, на юго-западном побережье Индии. Запланированные 24-дневные учения стали «большим шагом на пути к взаимному сотрудничеству» между ВМС Индии и Королевскими ВМС Саудовской Аравии, говорится в сообщении Южного военно-морского командования ВМС Индии. Саудовские курсанты прибыли на борт кораблей первой учебной эскадры ВМС Индии INS Tir и INS Sujata – это первые корабли, на которых тренируются новоиспеченные морские офицеры.Программа обучения саудовцев рассматривается как демонстрация растущих оборонных связей между двумя странами. Ожидается, что в будущем подобные и другие совместные мероприятия будут проводиться чаще. По мнению некоторых экспертов, это свидетельствует об углублении стратегических отношений между Индией и Саудовской Аравией.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Курсанты ВМС Саудовской Аравии принимают участие в первых совместных учениях с ВМС Индии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх