Главная » 2021 » Март » 2
13:00

Лето стрекозы для США - шедевр западной аналитики

Лето стрекозы для США - шедевр западной аналитики

Мираж вечного летаДля того, что бы победить своего противника - необходимо его понимать. Предсказывать его действия, его реакции на те или иные события. Необходимо иметь представление о своем противнике, сформированное реальным миром, а не идеологическими представлениями. Физически непрерывной реальностью, а не миражами.

Именно поэтому я регулярно радуюсь, читая вот такие статьи западных ключевых мозговых центров. И тщательно слежу - вдруг там, не дай то бог, появятся мысли, действительно близкие к реальности? Это будет очень плохо, ведь это будет первым шагом к формированию действительно эффективной стратегии борьбы против моей Родины. То, что она существует - это аксиома, она всегда есть, вот только способны ли ее увидеть наши противники с противоположного конца нашего каменного шарика - большой вопрос. Вот эта статья в очередной раз подтверждает, что - все еще не способны. Хотя маааааленький такой шажок к этому все же сделан.

“Судьба отношений Москвы и Вашингтона зависит от США и от их стремления к безоговорочной гегемонии” - вот такой вот заголовок я вчера увидел в одном очень знаковом западном СМИ. И очень, знаете ли, напрягся - неужели до ковбоев дошло? Естественно, по старой привычке полез в оригинал - не, черта с два там до кого-то дошло… Это наши переводчики вынесли на первые полосы те крупицы адекватности, которые там есть. Надеются люди на вменяемость наших “партнеров”, все никак не отучатся, не поймут, что ужас этого полуслепого голема с ядерным оружием - он не случайно и надолго…

Впрочем, перейдем к делу. Во-первых статья все же называется типично по ковбойски - Getting serious about Russia. Мол, мы до этого все несерьезно, так, в шуточку их в клочья рвали, а сейчас вот прям соберемся по серьезному и на атомы порвем… во-вторых вся статья пронизана типично американской шизофренической логикой - с физическим нарушением связей в мозгу. Это когда в одном предложении умещается три абсолютно противоречащих друг другу вывода, и все три продиктованы идеологией американского мессианского превосходства и богоизбранности. И то, что они друг другу прямо противоречат, а выведены друг из друга методом “потому что они все дураки и не лечатся” вообще никого не смущает. Так что даже отрывочные верные выкладки тонут в этом потоке шизофрении. Нам можно быть спокойными, никакого просвета там нет и пока не предвидится.

Пару примеров для понимания - в соседних предложениях “Россия никак не сравнима с США и Китаем в экономике” и “Россия занимает 6 место в мире по адекватным подсчетам”. Тут голос из зала ехидно спрашивает - “а если мы вычтем из американских показателей десятки триллионов напечатанных денег, то на каком месте они окажутся?”... после типично Гоголевской молчаливой сцены вопрошающего выводят из зала охрана. Далее в монотонно бубнящем голосе становится различимо “даже в более мягком сценарии, мы можем ожидать именно то поведение, о котором США уже беспокоятся - включая вмешательство в выборы в США, кибератаки, поддержка анти-американских сил по всему миру и гибридные войны на Украине и в Прибалтике”. Голос с первых рядов тихонько спрашивает - “а разве не в этом мы который год обвиняем русских? Так делают они все это или лишь начнут делать в ответ на наши попытки на на них давить? Или, если мы на них надавим сильнее, то они обидятся и выберут нам труп Байдена на второй срок через два года после его смерти от старости, используя почтовое голосование?” В этот раз охрана срабатывает явно оперативнее, на последних фразах, не забывая убрать вместе с вопрошающим его, ставшую уже памятной, табличку “журналист такой-то”. Более человеку с такими вопросами журналистом в США не быть, журналист имеет право на вопросы строго в рамках партийной дисциплины. Далее никто уже не решается задавать вопросы, молча воспринимая все противоречия.

Впрочем, если без шуток, то сам тон статьи - переход к следующей стадии в известной цепочке “отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие”. Уже ближе к торгу. Признается, что все же “агрессивность России” имеет под собой основания в действиях США, пускай и очень аккуратно, признается что РФ своих действий так просто не изменит, признается что санкции по сути не работают, а война невозможна, и что непонятно что толком делать. Предлагается как-то договориться в духе “Донбасс в обмен на ВОЗМОЖНОЕ ОСЛАБЛЕНИЕ санкций” что есть тот еще анекдот, при условии что выше в статье признано, что они толком не работают, хотя и раздражают русских… словом, идеология мессианства все еще не позволяет признать простые и очевидные факты.

Напоследок напомню, что знаменитая цепочка “отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие” была описана на основе за наблюдением людей, осознавших неизбежность своей скорой смерти от неизлечимого заболевания. Считаю, что дальнейшие комментарии в приложении к жизненному пути “Гегемонии США” и “однополярного мира” здесь просто излишни.

А отказаться самостоятельно от этих безумных и невыполнимых идей у США не выходит. Для этого придется отказаться от шизофрении, как государственной политики. Отбросить в сторону идеологию американского мессианства, требующую весь мир переформатировать под либеральную демократию. Смотреть на мир реальный, а не на образ мира в представлении калифорнийского профессора(ки) дисциплины Gender Studies. Необходимо сделать решительный поворот и изо всех сил грести к остаткам адекватности. Что требует адекватного анализа реальности - хотя бы в публичном поле, не говоря уж про высокие кабинеты.

А сейчас - рассыпающееся здание “глобальной гегемонии” собирается похоронить под собой сами США в их текущем виде. И подавляющее большинство страны об этом даже не думает, считая, что лето Стрекозы будет длиться вечно.



Источник

Просмотров: 378 | Добавил: kravcov_ivan | Лето стрекозы для США - шедевр западной аналитики | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Когда Европа отказывается смотреться в зеркало

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель: "Россия активно распространяет дезинформацию, чтобы очернить чистую непорочную демократию Евросоюза и ослабить международное сотрудничество".

Похоже европейцам НЕверится, что Папа Римский тоже бывает небезгрешен
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх