Главная » 2022 » Июнь » 10
18:29

Lockheed Martin поставила американской армии первые пять радаров Sentinel A4

Lockheed Martin поставила американской армии первые пять радаров Sentinel A4

В ближайшее время американская армия приступит к экспериментальным испытаниям новых радаров Sentinel A4. Первые пять радаров были поставлены компанией-подрядчиком Lockheed Martin в конце мая 2022 года. В Lockheed Martin называют поставку радаров важной вехой для укрепления противовоздушной и противоракетной обороны, а эти направления рассматриваются командованием ВС США как стратегические. Как заявила директор по продуктам Sentinel программного офиса Army Sentinel A4 компании Lockheed Martin Леа Кук, сейчас компания стала на один шаг ближе к тому, чтобы предоставить армии расширенные возможности. Ранее сообщалось, что эксплуатационные испытания радаров займут до 12 месяцев. Военные проверят мобильность, характеристики, влияние на окружающую среду радаров. Радар Sentinel A4 представляет собой модернизированную версию более раннего радара A3. Радар способен к отслеживанию крылатых ракет, вертолетов и самолетов, артиллерийских и минометных снарядов, беспилотных летательных аппаратов. Он может одновременно отслеживать и классифицировать типы угроз. Также известно, что радар Sentinel A4 сочетается с армейской интегрированной системой боевого управления противовоздушной и противоракетной обороной (IBCS). Его создание является частью реализации плана многодоменных операций, в рамках которого надо обеспечить обмен данных между платформами различных родов войск американских вооруженных сил. В прошлом году армия решила приобрести еще пять радаров Sentinel A4 для отправки непосредственно в оперативные подразделения. В пресс-релизе компании подчеркивается, что эти поставки намечены на март 2023 года. Сам же контракт по поставкам радаров был заключен в 2019 году.



Источник

Просмотров: 211 | Добавил: Dmitrij | Lockheed Martin поставила американской армии первые пять радаров Sentinel A4 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх