Главная » 2023 » Май » 15
08:48

Луганск опять подвергся ударам дальнобойными ракетами со стороны Украины

Луганск опять подвергся ударам дальнобойными ракетами со стороны Украины

Город Луганск в российской Луганской Народной Республике с утра 15 мая был атакован ракетами большой дальности ВСУ. Об этом сообщают ряд средств массовой информации и бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале. По утверждению Мирошника, удар пришелся на район городского автовокзала. Ракета прилетела на территорию бывшего Луганского высшего военного авиационного училища штурманов. Таким образом, новый удар был нанесен по месту, расположенному в нескольких километрах от ремонтной базы, по которой наносился удар в минувшую пятницу. Позже ряд российских военкоров, включая WarGonzo, подтвердили, что по Луганску было нанесено два удара дальнобойными ракетами. Отметим, что по ударам в пятницу и субботу выяснилось, что они наносились ракетами большой дальности Storm Shadow, которые ранее были поставлены киевскому режиму Великобританией. Судя по всему, такие же ракеты использовались и для сегодняшнего удара.

Данные по разрушениям и пострадавшим в настоящее время уточняются. На место ударов выехали представители городских оперативных и экстренных служб. Ракеты западного производства используются украинскими формированиями для атак объектов гражданской инфраструктуры в Донбассе и на других освобожденных территориях, подвергая смертельной опасности местных мирных жителей. Такие действия являются еще одним подтверждением нацистской сущности киевского режима, не гнушающегося любыми военными преступлениями.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Луганск опять подвергся ударам дальнобойными ракетами со стороны Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх