Главная » 2022 » Июнь » 22
10:09

«Луганский губернатор»: Российские войска подходят к Лисичанску

«Луганский губернатор»: Российские войска подходят к Лисичанску

Так называемый глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай, о месте нахождения которого не сообщается, заявил о критическом положении для украинского гарнизона в Лисичанске. Гайдай подтвердил информацию о том, что ВСУ вчера и сегодня утратили контроль сразу над несколькими населёнными пунктами на территории Луганщины. Речь идёт о таких населённых пунктах как Устиновка, Мирная Долина, Клоколово, Врубовка, Тошковка, Подлесное. Это наиболее крупные фактически единовременные территориальные потери ВСУ за последние несколько недель.Российские войска находятся уже в населённом пункте Белая Гора, примыкающем к Лисичанску с юго-востока.«Луганский губернатор», ставленник киевского режима на Луганщине:

Российские войска подходят к Лисичанску. Применяются танки и артиллерия.

Одновременно с этим идёт продвижение в промышленной зоне Северодонецка. Засевшие там боевики и иностранные наёмники потеряли возможности для организованного отхода после того, как населённый пункт Метёлкино перешёл под полный контроль ВС РФ и Народной милиции ЛНР.При той активности, которую на этом направлении демонстрируют наши войска, есть большая вероятность того, что они уже в самое ближайшее время могут войти в Лисичанск с юго-востока. Чтобы у противника не было возможности подвести отряды подкрепления к Лисичанско-Северодонецкой агломерации, ведётся огневое воздействие по украинской военной технике, появляющейся на дороге со стороны Северска.



Источник

Просмотров: 172 | Добавил: Dmitrij | «Луганский губернатор»: Российские войска подходят к Лисичанску | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх