Главная » 2023 » Январь » 7
13:51

Лукашенко: Тысячи украинцев бежали от войны в Белоруссию

Лукашенко: Тысячи украинцев бежали от войны в Белоруссию

По словам белорусского президента Александра Лукашенко, поддерживая Россию, Минск не забывает и о гражданах Украины. Лукашенко прокомментировал недавние нападки на Свято-Елисаветинский женский монастырь за их сборы в поддержку российских военных. Президент Белоруссии сделал это во время посещения этого монастыря. Белорусский лидер призвал меньше обращать внимание на мнения пары десятков проплаченных людей и больше смотреть на реальные действия властей страны. Лукашенко отметил, что он никогда не скрывал свою поддержку российских братьев, но при этом белорусы помогают и украинцам.

Около 10 тысяч, сбежавших от войны (украинцев) нашли постоянное место жительства и приют в нашей стране

- сказал президент Беларуси.Он также добавил, что каждому, кто нуждается в помощи, нужно протянуть руку. Напомним, что лидера Белоруссии официальный Киев и его западные партнёры считают главным союзником Москвы в конфликте на Украине. И хотя вооруженные силы Беларуси напрямую не участвуют в российской СВО, власти страны пытаются всячески содействовать российским союзникам. Не стоит забывать, что Минск с самого начала конфликта пытался играть также посредническую роль между Москвой и Киевом. Именно на территории Белоруссии 28 февраля 2022 года прошёл первый раунд переговоров между Россией и Украиной.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Лукашенко: Тысячи украинцев бежали от войны в Белоруссию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх