Главная » 2023 » Май » 15
06:58

Макрон перед визитом Зеленского: «Россия геополитически уже проиграла войну против Украины»

Макрон перед визитом Зеленского: «Россия геополитически уже проиграла войну против Украины»

Стало известно о том, что глава киевского режима продолжил своё большое европейское турне, не возвратившись после визита в ФРГ на Украину. Напомним, что до визита в Германию, где Зеленскому вручили премию Карла Великого, был визит в Рим и Ватикан. Тогда, после беседы с папой римским Франциском, Зеленский заявил, что «Украина в посредниках не нуждается».После посещения немецкого Ахена, где во время речи Зеленского на пол упал орден упомянутого Карла Великого, украинский президент, как оказалось, направился в Париж. И снова – иностранный правительственный борт, и снова – сопровождение натовских истребителей. Чтобы дополнительно ободрить «кавалера ордена Карла Великого», президент Франции за несколько часов до прилёта Зеленского, заявил о том, что «Россия геополитически уже проиграла войну против Украины». При этом Макрон привёл следующий довод:

Фактически Россия оказалась в подчинении Китая и потеряла критически важную выгоду на Балтике из-за принятия в состав НАТО Финляндии и готовящегося принятия Швеции.

О том, что в тотальной зависимости от всего и вся находится Украина, и о том, что сама Франция попала в тотальную зависимость от США, Макрон почему-то ничего не упомянул. Зато заявил, что «долгом Европы является помочь Украине в её контрнаступлении». Далее, противореча своему первому тезису о «проигрыше России», Макрон заявил:

Россия не должна выиграть эту войну. А архитектура европейской безопасности должна распространяться и на Украину тоже. Но эта архитектура должна предусматривать и отсутствие конфронтации с Россией.

Если собрать все заявления Макрона, сделанные перед визитом Зеленского, воедино, то можно сделать единственный вывод: действующий президент Франции – популист и человек, для которого слово не имеет ровным счётом никакого значения.Когда президент России предлагал Западу выстраивание единой архитектуры безопасности, в США, напомним, идею восприняли в штыки. Макрон, не имея собственного политического веса, решение США, естественно, поддержал. Теперь он говорит о какой-то европейской безопасности, распространяющейся на Украину, и вдобавок без конфронтации с Россией. Речи заведомо популистского содержания.



Источник

Просмотров: 358 | Добавил: Dmitrij | Макрон перед визитом Зеленского: «Россия геополитически уже проиграла войну против Украины» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Так и до него Саркози, Оланд тоже жулики знатные были.
Саркози кинул на бабки Муаммара Каддафи... Оланд кинул наше МО с вертолетоносцами, Макрон же кинул нашего президента с договором Минск 1,2...хе хе.
Так что нашим чиновникам надо бы понимать - имея дело с французами, готовься быть обманутым.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх