Главная » 2022 » Июнь » 10
06:49

Макрон пообещал обеспечить Украину тяжёлым вооружением согласно запросам Киева

Макрон пообещал обеспечить Украину тяжёлым вооружением согласно запросам Киева

Франция готова обеспечить Украину тяжелым вооружением согласно запросам Киева, поставки "военной помощи" продолжатся. С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон и Зеленский накануне провели телефонный разговор, во время которого французский президент пообещал обеспечить Украину тяжелыми вооружениями, правда не сказал какими. Зеленский, в свою очередь, в очередной раз рассказал, как тяжело приходится Украине в одиночку отбиваться от "российской агрессии" и перечислил необходимое Киеву оружие, с помощью которого ВСУ если уж не погонят обратно, то точно остановят российские войска. Макрон обещал помочь.

Он (Макрон) сказал, что Франция остается мобилизованной для удовлетворения этих потребностей, в том числе в тяжелом вооружении

- говорится в сообщении Елисейского дворца. Между тем, как сообщается, в Киеве не довольны темпами, а самое главное, объемами поставок западного вооружения. На днях несколько украинских политиков из "верхов", включая Зеленского, высказались в том плане, что Западу необходимо нарастить поставки, а не поставлять мелкие партии. Касается это, в первую очередь, тяжелого вооружения, т.е. танков, БМП-БТР, а также ракет. По данным украинских источников, офис Зеленского уже перенес начало контрнаступления с середины лета на конец августа и не исключается, что вскоре объявит о следующем переносе, поскольку планируют начать "деоккупацию" после насыщения украинской армии западными вооружениями. А с поставками не все так хорошо, как пишет западная пресса и заявляют европейские политики. Все последние обещания поставок танков Испанией, БМП Грецией и даже РСЗО MARS II Германией столкнулись с определенными трудностями и в ближайшее время Киев их не получит. Не исключается вариант, что Берлин, а именно он тормозит поставки, будет тянуть до последнего, продолжая кормить Зеленского обещаниями.



Источник

Просмотров: 253 | Добавил: Dmitrij | Макрон пообещал обеспечить Украину тяжёлым вооружением согласно запросам Киева | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Ну обещать не значит сделать. Европа рассчитывала на то, что получит новое оружие от Америки взамен на поставленное Украине, но США не спешит что-то возмещать, потому и Европа теперь не особо торопиться расставаться с последними "запасами".
avatar

0
2
Боится, что его тоже назовут "ливерной колбасой"
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх