Главная » 2019 » Март » 26
09:23

Малайзия хочет отменить закупки европейских истребителей из-за отказа ЕС от пальмового масла

Малайзия хочет отменить закупки европейских истребителей из-за отказа ЕС от пальмового масла

Как сообщает малайзийская газета "New Strait Times" в материале Dawn Chan "Dr M: Malaysia could retaliate against EU by buying from China", Малайзия может отомстить Европейскому Союзу, переключившить на продукцию других стран, в том числе на истребители из Китая, если Европейский Союз (ЕС) продолжит дискриминационную политику в отношении малазийского пальмового масла. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

"Мы можем принять ответные меры, если они не хотят покупать наше пальмовое масло. Тогда нам не нужно покупать их продукты тоже. Я только что вернулся из Пакистана, где проходил национальный парад, и видел там впечатляющие фигуры высшего пилотажа китайских истребителей".

"Если нам нужно купить истребитель, мы должны посмотреть на те, что сделаны в Китае, и мы их купим. Я думаю, что китайские технологии не так уж плохи и даже лучше, чем западные. Именно поэтому Запад испугался и запретил китайские товары, они хотят остановить товары из Китая, а также пальмовое масло".

"Если они это сделают, мы будем терпеть убытки, и тогда мы будем покупать китайские истребители. Это можно сделать, поскольку ЕС несправедливо остановил наше пальмовое масло, чтобы защитить свой свой внутренний рынок рынок, и они продолжают принимать меры, пытаясь сделать нас нищими", - сказал премьер Махатхир.

Премьер-министр выступал во время запуска кампании "Люблю мое пальмовое масло" на плантациях Симе-Дарби в Пулау Кэри.

 

Премьер-министру Малайзии Махатхиру Мохамаду дарят летную куртку пакистанского летчика и модель истребителя китайского-пакистанского производства JF-17 во время военного парада в Исламабаде (Пакистан), 23.03.2019 (с) пресс-служба правительства Малайзии

 

Источник 



Просмотров: 394 | Добавил: Dashout | Малайзия хочет отменить закупки европейских истребителей из-за отказа ЕС от пальмового масла | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх