Главная » 2023 » Март » 25
13:10

Медведев высказался об увеличении численности Вооружённых сил России

Медведев высказался об увеличении численности Вооружённых сил России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказался об увеличении численности Вооруженных сил России. Он назвал количество военнослужащих, необходимое для поддержания обороноспособности страны.Свое заявление Медведев сделал во время интервью представителям ведущих российских СМИ. Замглавы Совбеза РФ считает, что для защиты своих рубежей России нужны смешанные Вооруженные силы, состоящие как из призывников, так и из контрактников.

В настоящий момент успешной защите нашей Отчизны соответствует смешанная армия, основанная и на призыве, и на контракте

- ответил политик на вопрос одного из журналистов о том, поддерживает ли он сохранение призывной системы набора личного состава Вооруженных сил РФ. При этом, считает зампред Совбеза, армия должна стать больше, чем сейчас.

Параметры ее численности объявлены – это не менее 1,5 млн человек

- отметил Медведев.Он считает, что принципы формирования Вооруженных сил России в значительной степени начинают меняться под влиянием опыта проводимой спецоперации на Украине. По мнению замглавы Совбеза, она позволила оценить реальную боеспособность нашей армии.

Сила армии проверяется в период военных действий

- считает чиновник. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу высказался за увеличение численности российской армии до полутора миллионов человек. Он также сообщал о планах по набору в армию почти 700 тысяч контрактников.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Медведев высказался об увеличении численности Вооружённых сил России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Наращивание личного состава в полтора раза - это признак того, что разведка и власть не просчитали. Не ясно до конца, почему мы не используем все возможности нашей техники. Почти не бомбим. А ведь бомбардировки - это самый эффективный способ перемалывать врага. Наверное не хватает компетенций, как применять. На хранении туча ракет Точка-У, отстрелять их и заодно утилизировать. А наращивать личный состав с калашами на руках - это явно не туда. По следам великих укров.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх