Главная » 2022 » Июнь » 30
16:29

Медведев заявил, что у России есть асимметричный ответ на блокаду Калининграда

Медведев заявил, что у России есть асимметричный ответ на блокаду Калининграда

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе Петербургского юридического форума прокомментировал ситуацию с транзитной блокадой Калининграда со стороны литовских властей. Со слов политика, Россия обязательно должна отреагировать на данные действия Вильнюса, если прибалты не снимут блокаду в ближайшее время. При этом со слов Медведева, у нашей страны уже имеется асимметричный ответ, лежащий за пределами экономического сотрудничества. Касательно правомерности действий Литвы, зампредседателя Совбеза РФ завил, что он затрудняется дать оценку ситуации с юридической точки зрения, так как это относится к европейскому законодательству. Тем не менее, несмотря на заявления Брюсселя в правомерности принятого Литвой решения, Медведев сомневается, что в ЕС прибалтов кто-либо подталкивал к подобным действиям напрямую. Вероятно, это было исключительно литовское решение, основанное на «русофобии» или «подсказка» из-за океана. Как бы там ни было, политик уверен, что подобные шаги представляют серьезную угрозу для России и их нельзя оставлять без ответа, в первую очередь, экономического. Между тем, ране сообщалось, что Литва и ЕС достигли консенсуса относительно Калининграда и транспортная блокада будет снята уже в ближайшее время.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | Медведев заявил, что у России есть асимметричный ответ на блокаду Калининграда | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
И чего мы ждём до сих пор, где достойный ответ? Они ведь и дальше станут продолжать нагнетать.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх