Главная » 2023 » Май » 5
08:18

Мэра Одессы арестовали по обвинению в завладении бюджетными средствами

Мэра Одессы арестовали по обвинению в завладении бюджетными средствами

По оценкам экспертов Украина считается одним из самых коррумпированных государств в мире. Однако сообщения о расследованиях, арестах, тем более реальных наказаниях вороватых чиновников разного уровня в украинском медиапространстве появляются очень редки. Чаще всего кампании и отдельные случаи обусловлены совсем не борьбой с казнокрадами и мздоимцами, а внутриклановыми разборками, политическим давлением или показными делами для западных кураторов.Таковым, скорее всего, окажется и арест мэра Одессы Геннадия Труханова. О решении поместить городского главу под стражу в официальном телеграм-канале сообщает Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины. Чиновнику предъявлено обвинение в завладении бюджетными средствами при покупке горсоветом имущества предприятия «Краян» по завышенной стоимости.В Центре противодействия коррупции сообщили, что Труханову разрешено внести залог в размере более 800 тысяч долларов:

Прокурор попросил применить к мэру Одессы меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 30 миллионов 866 тысяч гривен (более 800 тысяч долларов).

Внесение залога позволит подозреваемому в совершении противоправных действий мэру Одессы выйти из под стражи. Но при этом он не должен до суда покидать территорию Украины и обязан носить специальный электронный браслет.Ранее Труханов призывал Киев к переговорам с Россией и критиковал политику Зеленского. Он также высказался против сноса памятников Екатерине II, Пушкину и Гагарину в Одессе.Уголовное дело в отношении одесского мэра было инициировано действующими на Украине созданными в США антикоррупционными структурами, НАБУ и САП, еще в 2017 году. Однако просто взять и отстранить не очень удобного главу стратегически важного города киевские власти не могли, так как он был избран на общегородских выборах и пользовался поддержкой большинства одесситов.



Источник

Просмотров: 170 | Добавил: Dmitrij | Мэра Одессы арестовали по обвинению в завладении бюджетными средствами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх