Главная » 2019 » Июль » 14
09:02

Между Францией и Ливией разгорается “ракетный скандал”

Между Францией и Ливией разгорается “ракетный скандал”

Официальное правительство Ливии потребовало от Парижа объяснений в связи с тем, что у боевиков армии генерала Хафтара выявлены ракеты французского производства.


Примечание: "Джавелины" на фото - американского производства, но именно эта партия поставлялась Франции, откуда и попала в Ливию.
Об этом сообщает RFI.


“Международно признанное правительство Ливии требует срочных объяснений после того, как Париж признал, что на базе генерала Хафтара, чьи силы ведут бои за столицу страны Триполи, были найдены французские ракеты”, - говорится в сообщении.


Как сообщалось, ракеты, каждая из которых стоит более $170 тыс., были изъяты, когда правительственные войска захватили расположенную к югу от Триполи базу так называемой Ливийской национальной армии, которую возглавляет Халифа Хафтар.


Это дало основания предполагать, что Франция тайно поддерживает силы мятежного генерала.


В начале апреля лидер военных формирований, базирующихся на востоке Ливии генерал Халифа Хафтар объявил о начале наступательной операции с целью установления контроля над столицей страны Триполи.

Источник 



Просмотров: 379 | Добавил: Dashout | Между Францией и Ливией разгорается “ракетный скандал” | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх