Главная » 2023 » Март » 10
15:50

МИД Приднестровья запросил содействия Украины в расследовании подготовки СБУ покушения на главу республики

МИД Приднестровья запросил содействия Украины в расследовании подготовки СБУ покушения на главу республики

Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики официально обратилось к властям Украины с просьбой о содействии в расследовании всех обстоятельств факта подготовки теракта против президента ПМР Вадима Красносельского. Об этом сообщает дипломатическое ведомство ПМР в официальном сообщении.Ранее Министерством государственной безопасности ПМР был раскрыт факт подготовки террористического акта против президента республики Вадима Красносельского. Как оказалось, в подготовке теракта участвовали выходцы с Украины, в том числе и приехавшие в ПМР под видом беженцев. Террористическая сеть, по данным следствия, координировалась Службой безопасности Украины (СБУ).

По поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики, в связи с предотвращенным циничным террористическим актом против руководства и мирных жителей Приднестровья были направлены официальные обращения в адрес Посольства Украины, Генерального секретаря и постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций

- утверждается в сообщении на сайте МИД ПМР.Власти ПМР намереваются поднять вопрос о теракте в Тирасполе на заседании Совета Безопасности ООН. Впрочем, маловероятно, что киевский режим будет оказывать содействие Приднестровью. Отношение к республике в Киеве сугубо негативное: ее воспринимают как однозначно пророссийский анклав. К тому же, Украина и так концентрирует войска у приднестровско-украинской границы. Тем не менее, дипломатическое ведомство по всем международным правилам имеет право обратиться к властям Украины с требованием расследования данного инцидента. Теперь остается ожидать официальной реакции со стороны МИД Украины, если она, разумеется, последует. Приднестровская Молдавская Республика, тем временем, ужесточает меры безопасности в связи с возросшим риском диверсионной и террористической активности на ее территории и концентрации сил ВСУ у границ страны.



Источник

Просмотров: 120 | Добавил: Dmitrij | МИД Приднестровья запросил содействия Украины в расследовании подготовки СБУ покушения на главу республики | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Так прям они и предоставят все документы. Даже и надеяться не имеет смысла.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх