Главная » 2019 » Июль » 31
21:19

МИД РФ допустил, что Россия ответит на размещение США запрещенных ДРСМД ракет

МИД РФ допустил, что Россия ответит на размещение США запрещенных ДРСМД ракет

РФ не исключает возможности размещения Россией запрещенных ДРСМД ракет в ответ на аналогичные действия Соединенных Штатов.

 

С соответствующим заявлением выступил заместитель руководителя МИД РФ Сергей Рябков. Таким образом он прокомментировал высказывание советника главы Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона. Последний снова обвиняет Россию в нарушении правил Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет «Подмосковье сегодня». Якобы именно из-за поведения Москвы Соединенные Штаты решили разорвать соглашение.

 

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что поступки Вашингтона не пройдут незамеченными. Россия может ответить Соединенным Штатам, разместив запрещенные договором ракеты, пишет Федеральное агентство новостей, передает «Царьград».

 

Напомним, американский лидер Дональд Трамп в октябре прошлого года заявил, что Россия якобы не соблюдает условия договора. Он заявил, что по этой причине Соединенные Штаты намерены разорвать соглашение.

 

МИД РФ допустил, что Россия ответит на размещение США запрещенных ДРСМД ракет

 

Ранее глава департамента по вопросам нераспространения и контроля за вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что конструктивный диалог по теме ДРСМД не получается построить из-за принципиальных расхождений позиций США и России. РФ готова начать поиски решения проблемы, которая возникла из-за претензий с двух сторон.

Сергей Иванов



Просмотров: 466 | Добавил: Dashout | МИД РФ допустил, что Россия ответит на размещение США запрещенных ДРСМД ракет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх