Главная » 2022 » Июнь » 23
12:29

МИД РФ: Отдых в Греции может быть опасным для россиян

МИД РФ: Отдых в Греции может быть опасным для россиян

Отдых в Греции может быть опасным для россиян. Уже фиксируются случаи агрессивного поведения в отношении граждан РФ, вплоть до нападений.Такое заявление сделал журналистам агентства ТАСС

глава Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон По словам дипломата, ситуация сложилась критическая.

Имели место случаи избиений, в том числе детей, после нападений пострадавшим требовалась госпитализация

- рассказал Пилипсон. Также отмечены случаи, когда греческие банковские учреждения блокировали денежные счета российских граждан, по-своему трактуя санкционные требования ЕС. Жалобы о нарушениях прав россиян в Греции поступают в посольство каждый день, но из-за сокращения численности персонала дипмиссии не всегда есть возможность отреагировать на них должным образом. К тому же обращения к греческим властям российских дипломатов нередко остаются без ответа.Информация о неправомерных действиях, которым подвергаются граждане РФ в Греции, передаются в правоохранительные органы России. Посольство рекомендует пострадавшим россиянам при нарушении их прав напрямую обращаться к местным правоохранителям.Этой весной в Греции произошел вопиющий случай, когда группа украинских граждан сильно избила российского археолога Оксану Маряхину. Женщина пострадала из-за того, что кто-то из компании, где она находилась, в ответ на возгласы украинцев «Слава Украине!» крикнул «Слава России!».



Источник

Просмотров: 236 | Добавил: Dmitrij | МИД РФ: Отдых в Греции может быть опасным для россиян | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх