Главная » 2022 » Июнь » 23
16:59

МИД России предостерегает американских граждан от участия в военных действиях на Украине

МИД России предостерегает американских граждан от участия в военных действиях на Украине

Власти Соединенных Штатов должны пресечь вовлечение американских граждан в ряды украинских вооруженных формирований, куда их вербуют сотрудники дипломатического представительства Украины. Это ставит Вашингтон в крайне неудобное положение и грозит ему нежелательными последствиями международного масштаба. Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Оно опубликовано на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Расцениваем потворство официальных властей США подобной деятельности как очередное доказательство того, что Вашингтон не заинтересован в урегулировании украинского кризиса

- заявила Захарова.Она отметила, что подобные действия могут свидетельствовать о стремлении Вашингтона еще более разжечь вооруженный конфликт на Украине и добиться стратегического поражения в нем Российской Федерации. По словам официального представителя министерства, около 20 тысяч граждан США желают отправиться воевать на стороне ВСУ, из них шесть тысяч уже зарегистрировалось в посольстве Украины. Некоторые из этих лиц являются приверженцами неонацистских взглядов.МИД России предостерегает американских граждан от участия в военных действиях на Украине, так как это угрожает их жизни и здоровью. Помимо этого, согласно российскому законодательству, они будут считаться наемниками, то есть лицами, которые должны нести уголовную ответственность за свою незаконную деятельность.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | МИД России предостерегает американских граждан от участия в военных действиях на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх