Главная » 2023 » Май » 22
13:18

Министр иностранных дел Австрии: Власти страны выступают за сохранение диалога с Россией

Министр иностранных дел Австрии: Власти страны выступают за сохранение диалога с Россией

Власти Австрии выступают за сохранение диалога с Россией, продолжая поддерживать с ней неформальный канал общения. Об этом министр иностранных дел страны Александр Шалленберг рассказал в интервью немецкому изданию Welt.

Западу следует и в дальнейшем вести переговоры с Россией. Мы видим, что администрация президента США Джо Байдена тоже движется в этом направлении. Москва же, в свою очередь, является участницей многих международных организаций, а потому, именно от неё всерьёз зависит реализация глобальных климатических и экологических целей

– отметил министр в беседе с Welt.Вместе с тем подчеркнул он, Россия по-прежнему является крупнейшим географическим соседом ЕС, а также крупнейшей ядерной державой в мире.Что же касается конфликта на Украине, то, по мнению главы австрийского внешнеполитического ведомства, Москва на данном этапе не готова сесть за стол переговоров с Киевом.

Думаю, что сейчас для Москвы явно неподходящее время вести переговоры

– считает глава австрийской дипломатии, отметив, что Брюссель должен при этом продолжать оказывать Украине военную, экономическую и гуманитарную помощь.Напомним, что двумя месяцами ранее Шалленберг заявлял о том, что Европа, как и большая часть европейских компаний заинтересована в развитии сотрудничества с Россией. В этой связи, он также выступал в защиту австрийского банка Raiffeisen, продолжающего свою деятельность на территории РФ. Однако уже спустя какое-время, Европейский центральный банк потребовал от вышеупомянутого финансового учреждения свернуть свой бизнес в нашей стране. Банк же, в свою очередь, пообещал урезать там свою деловую активность. В начале мая Raiffeisen Bank International принял решение о закрытии корсчетов всех российских банков, за исключением своей «дочки».



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Министр иностранных дел Австрии: Власти страны выступают за сохранение диалога с Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх