Главная » 2023 » Май » 24
17:08

Министр обороны Германии: «Если прекратить поставки вооружения, конец Украины наступил бы завтра»

Министр обороны Германии: «Если прекратить поставки вооружения, конец Украины наступил бы завтра»

В случае прекращения поставок вооружений Украине, она прекратит свое существование. Такой вывод сделал министр обороны Германии Борис Писториус, отвечая на вопрос депутата бундестага без мандата Роберта Фарле, сообщает немецкая пресса. Депутат задал главе военного ведомства вопрос, почему власти ФРГ не предпринимают усилий для мирного урегулирования украинского конфликта.

Если бы мы сегодня прекратили поставки вооружения Украине, конец Украины наступил бы завтра. Это хотите принять вы, но мы этого делать не хотим

- ответил депутату Писториус.Фарле, в свою очередь, обвинил главу военного ведомства ФРГ в том, что он способствует своими действиями еще большему втягиванию страны в чуждый для нее вооруженный конфликт. Так, Берлин проводит обучение украинских военнослужащих, поставляет Украине вооружения, включая танки. Немецкий депутат обратил внимание на появление планов по вторжению ВСУ в Крым еще до начала специальной военной операции и задал Писториусу вопрос о том, в курсе ли он, что совершает уголовное преступление, подпадающее под действие пункта 13 Уголовного кодекса Германии, втягивая страну в агрессивную войну. Но министр обороны не стал отвечать на этот вопрос, заявив, что не согласен с позицией Фарле. Заявление Писториуса демонстрирует, что даже в Германии, которая не относится к числу особенно рьяных «ястребов» в НАТО и Евросоюзе, если сравнивать с той же Великобританией или Польшей, власти сейчас настроены на дальнейшую эскалацию украинского конфликта. Прекращать поставки вооружений киевскому режиму в Берлине не собираются.



Источник

Просмотров: 194 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Германии: «Если прекратить поставки вооружения, конец Украины наступил бы завтра» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх