Главная » 2023 » Январь » 27
19:09

Министр обороны Испании назвала сроки поставок танков Leopard Украине

Министр обороны Испании назвала сроки поставок танков Leopard Украине

Танки Leopard немецкого производства, находящиеся в распоряжении вооруженных сил Испании, будут переданы Украине весной 2023 года. Об этом заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес. Как отметила глава испанского военного ведомства, передача танков Украине представляет собой не совокупность поставок бронетехники отдельными государствами, а скоординированные и целенаправленные действия. По словам Роблес, ни одна из решивших поставить танки киевскому режиму стран не осуществляет эти действия сама по себе, а находится в постоянном взаимодействии с союзниками по НАТО.Подход европейских государств к вопросу с поставками танков сводится к тому, что их отправка состоится весной 2023 года. Но министр обороны Испании не смогла назвать точное и даже приблизительное количество танков, предназначенных для передачи Киеву.Перед этим заявлением Маргарита Роблес анонсировала участие Испании в процессе поставок Киеву танков Leopard. Также она подчеркнула, что власти страны займутся и организацией обучения украинских танковых экипажей. Мадрид еще в июле 2022 года рассматривал возможность передачи ВСУ 40 танков Leopard 2, но тогда разрешение от властей Германии не было получено. Потом Испания сократила число танков, которые она готова передать киевскому режиму, до 10 единиц. Потом и сама Роблес признала, что испанские танки пребывают в «плачевном состоянии». Отметим, что испанская армия, если следовать открытым источникам информации, обладает примерно 347 танками Leopard. Это больше, чем у какой-либо еще европейской страны, поэтому не исключено, что Испании предстоит сыграть важную роль в снабжении Украины этими боевыми машинами.



Источник

Просмотров: 136 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Испании назвала сроки поставок танков Leopard Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх