Главная » 2023 » Март » 4
09:59

Министр обороны России проверил состояние группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении

Министр обороны России проверил состояние группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении

В пункте управления объединения группировки войск «Восток», действующей на Южнодонецком направлении, побывал с инспекционной проверкой министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщили в пресс-службе МО РФ.Глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова. Он ознакомился с ситуацией на Южнодонецком направлении, изучил текущую обстановку и действия российских вооруженных сил на этом участке фронта. В сообщении Минобороны подчеркивается, что министр обратил внимание на вопросы обеспечения условий для безопасного размещения войск, работы тыловых и медицинских подразделений российской армии. Кроме того, Шойгу выразил благодарность военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции. Во время поездки министром обороны были вручены государственные награды Российской Федерации особо отличившимся бойцам российских вооруженных сил, в том числе ордена Мужества, медали «За отвагу», знаки отличия «Георгиевский крест». Генерал армии Шойгу пожелал военнослужащим успехов и возвращения домой живыми и невредимыми, выразил надежду, что военные и далее будут «верой и правдой служить нашей стране». Напомним, что Южнодонецкое направление является одним из основных направлений действий российских вооруженных сил по освобождению оккупированных украинскими формированиями территорий Донбасса.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны России проверил состояние группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх