Главная » 2023 » Май » 30
21:18

Министр обороны Украины назвал число танков Leopard 2, поставленных в страну

Министр обороны Украины назвал число танков Leopard 2, поставленных в страну

Министр обороны Украины сделал заявление по поводу полученных от зарубежных партнёров танков. Речь идёт о танках Leopard 2 немецкого производства, которые передавались не только Германией.Если верить Резникову, то к настоящему моменту на Украину поставлены около 60 танков «Леопард 2». Такое заявление он сделал в интервью немецким журналистам.Резников:

Пока нами получено около двух батальнов танков – около 30 единиц в каждом.

Такие танки Украине поставили помимо ФРГ Польша, Нидерланды, Испания, Португалия и ряд других стран.Напомним, что ранее западные источники заявляли о том, что на Украину помимо непосредственно танков поставляются ещё и их надувные макеты. Также помимо танков Leopard 2 поставлены в интересах ВСУ танки «Челленджер» британского производства и колесные танки AMX 10. США планируют осуществить поставки первой партии своих танков «Абрамс» ближе к осени текущего года. Такая задержка объясняется экспертами как предосторожность США в том плане, чтобы танки Abrams сразу не стали гореть на поля боя под российскими ударами. Сначала Пентагон хочет посмотреть, как Киев будет использовать танки европейских партнёров в многократно обещанном контрнаступлении.



Источник

Просмотров: 201 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Украины назвал число танков Leopard 2, поставленных в страну | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Такое впечатление, что после того как закончилось советское оружие, отдадут на СВО всё НАТО-вское.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх