Главная » 2023 » Март » 1
21:49

Министр вооружённых сил США: Похоже, настало время готовиться к противостоянию с Китаем за Тайвань

Министр вооружённых сил США: Похоже, настало время готовиться к противостоянию с Китаем за Тайвань

В последнее время из уст военных всё чаще звучат заявления о том, что 2023-й год станет для США поворотным в том, что касается укрепления своего военного потенциала с тем, чтобы не дать Китаю возможности «напасть» на Тайвань.В ходе экспертной дискуссии в Американском институте предпринимательства, министр вооружённых сил США Кристин Вормут, а также командир 25-й пехотной дивизии Сухопутных войск США в АТР Чарльз Флинн заявили о том, что, похоже, настало время готовиться к реальному противостоянию с Китаем за Тайвань. Отметили они и важную роль армии страны в проведении совместных военных операций. Вот что высказала по этому поводу сама Вормут:

В настоящее время мы действительно наращиваем свою интегрированную систему боевого управления средствами ПВО и ПРО с целью обеспечения безопасности наших промежуточных авиационных баз. Мы также занимаемся расширением нашего военного арсенала, в том числе уделяя внимание вопросам дозаправки наших самолётов

По словам министра вооружённых сил, уделяется внимание развитию гиперзвуковой ракетной составляющей. Указано, что первая батарея таких гиперзвуковых ракет войдёт в состав ударной авиационной группы для прохождения практической подготовки на совместной базе ВВС и Армии США. По мнению Флина, учения, которые проводит НОАК указывают на «подготовку» Пекина к военному конфликту с Тайбэем. Тем не менее, генерал признал, что потребуются огромные людские и военные ресурсы для создания армии вторжения на материковый Китай, ведь для этого, как полагает он, нужны бойцы, обладающие безупречным профессиональным опытом ведения боевых действий. То есть, в американском командовании рассматривают ещё и вариант со вторжением на территорию КНР.



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: Dmitrij | Министр вооружённых сил США: Похоже, настало время готовиться к противостоянию с Китаем за Тайвань | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Можно подумать до этого США не устраивали провокации в регионе? Что за бредовые высказывания.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх